Михаил Малютин

Обязан ли суд высылать копии материалов дела,

Обязан ли суд высылать копии материалов дела, если нет, то как этого можно добиться, если отбываешь наказание и лично их забрать не можешь, доверенного лица нет.

друга, родственника, денег на адвоката нет. возможен ли выезд в суд для ознакомления с материалами дела?

Сергей Данченко

не обязан.
наймите адвоката или попросите родственника, друга, дайте доверенность, пусть они идут в суд

Светлана

заверенные копии судебных решений обязан.
материалы дела нет.
в Вашем случае нужен представитель, который напишет заявление на ознакомление с материалами дела. сделает копии, сфотографирует все что нужно и покажет вам.
*если конечно вы не в СИЗО.

Дмитрий Черных

предыдущий ответ верен. лишь копию судебного решения. остальное- это проблема ваша или вашего представителя

Светлана Закарлюка

только судебные решения