Ал
Алексей

для юристов по уг. праву

скажите, плиз, если человеку подсыпали клофелин и ограбили, при заявление в полицию нужна справка мед. освидетельства? если да, то где она берётся: вызывать скорую или в пол-ку идти. пока человек еще в себя не пришел, что по врачам ездить

Oygoy Hgo

Плиз. После ограбления человек обращается в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с ограблением, оттуда его отправляют на мед. освидетельствование. На основании этого акта производится в дальнейшем суд. экспертиза по возбуждённому делу. Для ответа по зачёту хватит?)) ) На квалификацию это не играет роль в принципе

Прямицын Денис

Просто пиши заявление в полицию пусть возбуждают уголовное дело. Способ Мотив Цель пускай определяет следователь органов. Справка не нужна. Это просто способ ограбления.

Людмила Фёдорова

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2002 г. N 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"
П. 23. В случаях, когда в целях хищения чужого имущества в организм потерпевшего против его воли или путем обмана введено опасное для жизни или здоровья сильнодействующее, ядовитое или одурманивающее вещество с целью приведения потерпевшего в беспомощное состояние, содеянное должно квалифицироваться как разбой.

Сергей Гурьянов

Следователь сам сделает все что надо!