Жанна Юрина

Задача по Уг. процессуальному праву. Помогите родненькие. Заранее спасибо!

Угольников, Баженов, Моисеев организовали
преступную группу с целью нападения на граждан. Для завладения огнестрельным
оружием указанные лица напали на работника милиции и нанесли ему несколько
ножевых ранений, причинив тяжкий вред здоровью. Какая информация нужна суду для
уяснения причин и условий совершения преступления, какие процессуальные и организационные
мероприятия могут быть использованы судом
для предупреждения совершения аналогичных деяний.

Сергей Синьков

Причины и условия нужны для следователя чтобы внести представление. Для суда важен состав изложенный в обвинительном заключении и его доказаность. Какие либо мероприятия суд не проводит. Вынесение приговора имеет воспитательный характер и само по себе служит предупреждением.