Алексей Петруненко

Юристы по АП И УГ помогите пожалуйста

Произошел наезд на пешехода Пешеходный переход находится в 70 метрах от места дтп Есть видео с камер на которых видно что пешеход переходил дорогу и дойдя до половины начал бежать. Водитель не успел затормозить примерная скорость а\м 60 км\ч. Медицинская экспертиза показала что степень повреждения пострадавшего тяжелая. Техническая экспертиза показала что у водителя не было технической возможности предотвратить наезд. Сейчас дело передают и открывают уголовное дело Какой исход возможен. Какие меры наказания должны последовать? Как правильно себя вести и что нужно делать в такой ситуации

Liuda Kirkova

Будет отказ в возбуждении уголовного дела, если автотехническая экспертиза подтверждает, что водитель не нарушал ПДД и принял меры, чтобы предотвратить наезд. Но вот возместить ущерб все равно придется.

Оксана Беленкова

Нанять адвоката.

Olqa Melnikova

Водителю нич его не будет, если выжевет. если нет. то максиму смерть по не осторожности, и дадут условно если нет др. отягчающих, если нанять толкового адвоката, пока дело не дошло до суда. то сто% дело выиграшное, опять же если нет каки то дрю обстоятельств

Юлия Суранова

Нанять адвоката.