Илья Слесарев

Юристы объясните, пожалуйста.

Когда возбуждается дело с поступления заявления или на предварительном расследовании? Материалы передали территориально. Территориально кого заявителя или лица, совершившего преступление? Сколько будет длиться расследование по 159 статье? Ответ пришлют по почте?

Роман Суриков

Дело возбуждается с ммента вынесения постановления о возбуждении, территориальность, значит, там где совершено преступление, следствие по ст. 159 может идти от двух месяцев до двух лет

Дашунька Свешникова

1)расследование по делу согласно УПК Р. Ф. производиться по месту совершения... .
2)Срок предварительного следствия согласно УПК Р. Ф. -до 2-х месяцев, но могут и продлить по ходатайству следователя.... затем суд.... Срок рассмотрения дела судом с момента передачи его следователем по подсудности-законом не ограничен, но как правило первое слушанье состоитьсяне более 40 дней-взависимости от где вы находитесь и волокиты суда с делами....

Такизка Эир

врать не хорошо воровать тоже

Умед

почитайте ст. 144 и 145 УПК РФ вы найдете ответы о том в какие сроки и покаким причинам возбуждается дело.. . а потом правильно ребята о следствии написали.