Вряд-Ли Это-Я

Объясните, пожалуйста.

Пришло письмо из прокуратуры, в котором написано, что направляется для рассмотрения по существу. Что это значит? Спасибо за ответы.

Людмила Фоменко

То есть материал или заявление направляется для рассмотрению компетентной организации, либо по месту совершения чего-либо.

Игорь Окулов

Судя по всему вы написали в прокуратуру жалобу на чьи-то действия. Закон и приказ Генпрокуратуры допускают возможность перенаправления первично поступившего обращения начальнику того органа, действия сотрудника которого обжалуются. Либо направлено обращение по территориальности другому прокурору (другого города, района) . В случае несогласия с принятым решением Вы можете в любое время обжаловать полученное уведомление вышестоящему прокурору. О результатах рассмотрения обращения будете уведомлены руководителем органа. В случае не согласия с его ответом вы вправе его обжаловать вашему прокурору и он уже не вправе будет его куда-то перенаправлять и будет сам рассматривать.

Милашка Исаева

не понятно куда направляется?
если это ваш шкурный вопрос, тогда надо держать ушки востро. как бы письмо не пошло туда и тем, чьи действия вы обжалуете.
а, по существу, значит, что у прокурора нет ответ на вопрос поставленный в заявлении, и он спихнул его.... вот тут не понятно куда и кому, если своему нижестоящему, тогда ладно бы, если вы не обжаловали в заявление действия оных нижестоящих.
запомните главное, вам не должен давать ответ тот, чьи действия вы обжаловали в письме прокурору.
иначе будет нарушение со стороны прокурора.