Дмитрий Бурабаев

Объясните пожалуйста кто такой организатор кражи и обязательно он присутствует при краже

Дмитрий Кондраков

Организатор - это тот, кто организовал! А на счёт присутствия - в юриспруденции об этом ни чего не сказано!

Иван Иванович

Это глава банды. Есть еще подстрекатели и исполнители. Главарь может не присутствовать во время инцидента но его тоже возьмут с поличным при раскрытии преступления, он понесет более тяжкое наказание если его вина будет доказана и будет достаточно свидетелей против него.

Елена Царькова

задачки самой решать надо! Лентяйка!

Анна Шикова

организатор кражи нет такого понятия есть Организатор преступления — это лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его совершением, равно лицо, создавшие организованную группу... и ему самому не обязательно присутствовать во время преступления, на это есть в колоде и шестерки