Валерия Кулыбышева

А что лучше - кража или хищение?

Рамиль

Хрен редьки - не слаще! ))))

Катюшка

Лучше- чужого вообще не брать...

Елена

Одного поля ягода ! :))

Екатерина Трубицына

Хищение более расширенное понятие. Туда входит и кража. За это срок припаяют по УК. А в зоне будет время все это изучить..

Пащенко Наталия

тюрьма -хуже.

Алена Новикова

Наверное ты хочешь сказать "Похищение" ?

Павел Быков

а что лучше - сладости или сахар?

Сергей Катанцев-Черкесский

Хищение включает в себя и кражу.

Елена Трелина

Кража это есть хищение, тайное.

Яна Елисеева

конечно кража, меньше срок, хищение это государственное и срока большие, кража личное или частное имущество срок небольшой. так что воруй личное.... так и президентом станешь...

Ibo

кража - это тайное хищение чужого имущества. ст 158 УК РФ. Хищение - это совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества.

Sergey Gladyshenko

Статьи " хищение" в уголовном кодексе нет. Есть разные виды хищения- тайное те кража 158 Ук, открытое те грабеж 161 Ук рф, путем обмана те мошенничество 159, если брать первые части этих статей, то кража менее тяжкое преступление. А так лучше никакого не совершать!