Александра Сахинова

Охарактеризуйте мотив и цель хищений.

Миша Бабкин

Дело в том, что в природе уголовного права существует только 2 вида умысла-прямой и косвеный... .
Если цель хищения была изначально-тогда это с прямым умыслом дейтвия, отсюда и квалификация поменяться может... .
Если умыслом хищение не охвтывалось, но всё же произошло, то прямого умысла нет, следовательно квалификация действий виновного может быть разбита на несколько самостятельных норм УК Р. Ф. или вообще не иметь таковой за осутствием состава преступления.
Например: убегая после массовой драки, обвиняемый подобрал чью-то шапку... .
При объяснении он говорит, что воспринял её за свою, которая осталась там же и не распознал в бегстве её....Опровергнуть его умысел нечем.
Или когда ребята группой лиц напали с целью завладения чужим имущестом на потерпевших.... Разницу понимаете теперь????