Нтон

Угон без цели хищения ТС - с целью покататься

Доброго времени суток! проблема состоит в следующем -- муж выпил, сел на пассажирское сидение и уснул, Его знакомый сел в этот момент за руль и решил *покататься *, в следствии чего сделал аварию и разбил ТС - )восстановлению не подлежит ) , муж пришёл в себя уже после аварии . Товарищ который был за рулём обязался возместить весь ущерб начинённый автомобилю, При допросе этого человека - сотрудники ГАИ припугнули его что грозит срок от 1.5 лет за угон ( хотя муж руль не передавал, т. к спал ) , и в связи с этим он дал показания что взял авто покататься, У меня вопрос -- Что грозит в этом случае по закону тому товарищу и моему мужу

Наталья Алешкина

Переадресуйте вопрос в категорию "Юридическая консультация":
http://otvet.mail.ru/law/