Омилжон Хусанов

что будет за угон 14 летнему подростку? угон без цели хищения.

или сколько могут дать за угон шестёрки 14 летнему подростку?

Татьяна Лавренова

Статья 166 УК РФ. Наказание - от штрафа и вплоть до 5 лет лишения свободы

Владимир Мудрик

угон - от 3 до 6,
кража от 2 до 5,

Так что пусть лучше скажет, что с целью продажи, меньше дадут и скорее всего условно.. .
Сам сидел за кражу в 2001 году (мне 24 года было) дали по году со статьей меньше-меньшего...

Юра

Что не знаю но уголовная ответственность наступает с 14 лет

Евгений Лайнопуло

возможен штраф а возможно привлекут к уголовной ответственности

Наденька Мосолова

Административный штраф.... поставят на учёт а при совершеннолетии при первой же возможности закроют на киче....

Наталья Голикова

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2465
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Владимир Столяров

В соответствии с ч. 6 ст. 88 УК РФ к лицам, не достигшим 16-летнего возраста и совершившим преступление небольшой или средней (ваш случай) тяжести впервые не может применяться наказание в виде лишения свободы.
Однако, может быть наложено иное наказание.