Татьяна Данилочкина

Как наказать 14-летнего подростка ударившего в школе одноклассницу? Только вызвать на КДН? и всё?

Ел
Елена

Публично унизить в актовом зале!

Яш
Яшка

Вообще законодательство предусматривает только один законный способ - путем обращения в правоохранительные органы, в частности в деж. часть отдела полиции. Все остальные методы просто незаконны и могут повлечь совсем обратный желаемому эффект. После написания заявления это уже дальше не ваши заботы, просто являйтесь по вызову по мере необходимости.
Если Вы ищете как раз "иной" способ наказания, то требуется соответствующая постановка вопроса, вроде "Как наказать/унизить/избить несовершеннолетнего подростка и чтоб за это мне ничего не было". Такой способ не приветствуется в цивилизованном обществе и еще раз напоминаю незаконен, может обернуться для Вас уголовной/административной ответственностью, в зависимости от способа мести.
Неплохой подход предложил Иван Щербаченко, на счет актового зала, только грубовато выразился. Есть такое понятие как "общественное порицание", именно такой метод приемлем для цивилизованного общества. Как именно это все организовать можно посоветоваться руководством школы я думаю.
P.S. Проще всего записать чужого ребенка в "дибилы" (и за одно его родителей туда же) , но он по прежнему ребенок, не сформировавшаяся личность. Нужно разъяснять, а не искать способ насрать из под тишка. Мое мнение.

Ир
Ирина

отцу девочки наедене разобраться с этим уродом, а там по обстоятельствам

Максим

а вы что хотите более жесткого наказания? ? конечно можете подать частный иск в мир. суд. и взыскать моральный вред. . а так конечно кдн и постановка на учет в одн