AV
Anna Vologina

Как наказать 14-летнюю дочь? И стоит ли наказывать?

Я в шоке после родительского собрания в школе. На собрании ко мне подходит учитель физкультуры, и мне говорит: "Вы обратили внимания какую одежду ваша дочь одевает на физкультуру? Я понимаю, что одежда должна быть открытой, но все-таки не до такой степени. Её шорты даже шортами назвать нельзя, они как трусы. А у мальчиков сейчас половое созревание. Вы хотите, чтобы они все на неё отвлекались? "
Я была удивлена, я ей покупала шорты и футболку для физкультуры, но шорты были до колен. Потом я поговорила с дочкой, она мне призналась, что оказывается она просила у меня деньги на столовую, а сама не ходила, а копила, и купила себе мини-шортики, которые мне не показывала, и так носит их на физкультуру. А я их не замечала, потому что ученики хранят спортивную форму в школе, а не дома.
Я теперь боюсь, что с такими темпами моя дочь не дай Бог скоро придёт и скажет, что беременна.
Что теперь делать с дочерью? Как её наказать?

Ul
Ulya

А за что наказывать-то? За тупость взрослых? Странная логика.

Ба
Баркова

Если накажете, то рискуете быть всегда последней в списке сведующих. Если же проявите такт и понимание, то может сможете еще восстановить хрупкие отношения с дочерью.
Думаю стоит сказать ей на доверительной ноте: "Ты представляешь, ну и дебил ваш физрук, весь мозг мне вынес, что у тебя шорты короткие, ты уж будь добра, в школу их не таскай, оставь до лета, на пляж в них пойдешь.. . а то мне не хочется этот бред выслушивать". И т. п.
Просто шорты эти она и без вашего разрешения и после взбучки оденет. А вот шанс войти с ней в дружеские отношения, вы потеряете. А в таком возрасте - это шанс уберечь ее.

Ирина
Ирина

Объяснить, что значит одеваться со вкусом, что чем больше закрыто, а не открыто - тем больше в женщине загадки.

Ма
Машка

Что совсем уже, за такое наказывать? Лучше больше внимания дочке уделять, не стесняться с ней разговаривать на "взрослые" темы. Чтобы в подоле не принесла, как вы говорите. А вообще вспомните себя в свое время, вам наверняка хотелось нравится противоположному полу и вы делали что-то в тайне от мамы.

Юл
Юлия

Наказывать не за что. Ребенок обманывал Вас для достижения своих целей, уже нашел способ обходить острые углы, щадить ваши нервы, она не понимает и не оценивает последствия своих поступков. Уж извените, но это ваше упущение. И наказание за него подобная ситуация. Вам осталось, так же спокойно (как учитель физкультуры) , по порядку показать, где и в чем она была не права . Как её поступки выглядят со стороны, какую репутацию она может себе получить и что голая попа конечно привлекает взгляды мальчиков, но и к каким последствиям это может привести. Она ведь просто хотела понравиться, стать популярной и объектом внимания. И конечно же её целью не было найти полового партнера. На наших детей давит телевидение, клипы и журналы со звездами. Ведь шортики она не сама сшила, они продавались, и фасон она где то увидела и реализовала. Приведите ей свой пример, что необходимо разделять деловые отношения и личные. Ведь вы на работу не идете полуголой, вы одеваетесь так, чтобы это позволило Вам заработать деньги. Школа -это её работа, и она там получает знания, для того чтоб в будущем могла выбирать кем ей быть и с кем. я бы поступила подобным образом. Попробуйте может, и о беременности беспокоиться не придется, когда у нее тормоза появятся.

Любовь
Любовь

у меня старшей 16 а младшей 6 и я еще не знаю кто меня больше шокирует. В принципе наверное ни чего страшного не произошло. Вспомните себя в её возрасте. Если ей так хочется что бы мальчики на неё обращали внимание, может ей занять себя не чем?

Анна
Анна

Если бы мальчики во время полового созревания все же думали головой, а не головкой, таких бы разговоров вообще не возникало, думаю учитель физкультуры сам возбудился больше мальчиков, вот и разволновался. Моя дочка занималась спортом в коротких шортах и лично я не заметила в этом ничего предосудительного. Согласна с Ольгой Михайловной, дочку надо любить и быть гибкой в общении с ней, отношения должны быть ( по моему мнению) как с подружкой, но боюсь уже упущено время, если дочка скрыла факт подмены шорт.

Св
Светлана

Запретите ей носить эти шорты строго раз в месяц распрашивайте учителя, в чём она ходит.

Надежда
Надежда

это дело учителя, вести урок так, чтобы никто ни на кого не отвлекался..

Оля
Оля

Так и сказать, что физрук опасается за душевное равновесие мужской части класса. Сказал, что на такую красивую девочку все мальчики и так будут обращать внимание даже если шорты будут подлиннее.
Самое плохое это обман, сказать что вам очень обидно, что она экономила на еде, а не просто сказала, что хочет более модную вешь, вы бы обязательно постарались ей купить.

Альбина
Альбина

что за глупость? не понимаю, при чем тут созревание мальчиков — они и к девочкам в парандже неравнодушны, и к шортам безразличны будут, если девочка неприятная в общении

в отличие от физкультурника, у которого зарплата маленькая и потому давно он никого не снимал в клубе.

это ФИЗИЧЕСКАЯ культура, радость тела и гармония мышц. атлеты в плавках занимаются, бодибилдеры в максимально открытой, чтобы контролировать мышцы

Витаминка
Витаминка

ну так по поведению и результат не заставит себя ждать.

Аня
Аня

Наказывать тут нечего, а забеременеть можно в любых шортах, а то есть без них вообще. Ей нужно мягко сказать, что учителя жалуются на ее внешний вид на физкультуре, физрук из-за нее на других учеников не успевает смотреть. Хотя решение должно оставаться за ней, носить или не носить, ей не пять лет. Раньше нужно было комплексы прививать, чтоб в открытом не ходила.

Ма
Мария

Продайте её в Чечню в жёны. По их законам уже пора.

Aнюта

А что в Уставе школы написано про форму? Она не глупая девочка, и должна понимать, что существуют правила, и по ним надо жить: на пляж - в пляжных шортах, на ф-ру - в спортивных. И беседовать беседовать, беседовать... Но не поучать, это достает.

Истеричка
Истеричка

не наказывайте, объясните ей, что лучше перед мальчиками не выставлять тело, особенно в таком возрасте! просто поговорите

Та
Та

уууууууууууурррррррррррррааааааааааааааааа, вы бабушка!

Ал
Александр

Наказывать нет никакого смысла. Лучше поговорить о половом созревании девочек и мальчиков. Объяснить ей, что она красивая и молодая, но не всегда и везде стоит это демонстрировать. Короткие шортики можно одеть на пляж летом, а не на физкультуру. Заодно поднимите тему насилия. Что иногда жертвы САМИ провоцируют насильников. Ваша дочь не обязательно развратница. Просто у нее еще нет опыта. Чаще общайтесь с ней, чтобы она не скрывала от Вас, что ей хочется какую-то вещь: ) Наказывать нет смысла. Этим Вы только оттолкнете ее от себя еще дальше. Доверие и понимание помогут вам с дочерью найти компромиссные решения. Я Вам этого искренне желаю!

Be
Bella

пусть посмотрит кое-что из сериала "Следствие вели.. . с Л. Каневским ( к чему можно придти таким образом)
А убедить лучше словами

Св
Светлана

думаю что наказаниями можно только обозлить ребенка и навсегда отвернуть его от себя, потерять его доверие... В таком возрасте уже нужны приватные беседы с глазу на глаз о непристойном поведении, о манере одеваться и красится на разные случаи жизни, (опять же с визуальными примерами) она еще ребенок и может чего то недопонимать, а ваша обязанность как мамы, объяснить ей это, сориентировать и рассказать как надо, без истерик и ругачки, потому что если вы ей не привьете хороший вкус и манеры, то больше этого не сделает никто.

Екатерина
Екатерина

не нужно наказывать!!!! это всем девочкам свойственно. (сама такая была) объясните, как предохраняться. будь ей другом в первую очередь. она призналась-наказывать нельзя!

Са
Савченко

Я тоже думаю, что на нее отвлекается сам физрук. Сейчас многие ходят в таких шортах и ничего. Сходите вместе купите шорты. Возможно кто то подшутил над ее теми шортами ДО КОЛЕН, если она экономила на обедах, чтобы купить красивые. В этом возрасте все девочки хотят нравится мальчикам.

Ан
Ангела

Материально ограничить.

Похожие вопросы
Что бы вы сделали, если бы застали 12-летнюю дочь под просмотром порнографии?
может ли взрослый мужчина избить 14 летнего подростка за то что тот поддевал его дочь?
стоит ли мне добиваться 14 летнюю девушку?
Как по вашему родители должны наказать 15 летнюю дочь за то что она выдумала в Интернете что беременна?
Кого стоит наказывать в данной ситуации и стоит ли наказывать вообще?
Нормально ли питается моя дочь 14 летняя ?
Как могут по закону наказать подростка (14) за участие в групповом изнасиловании?
Отправили бы вы свою 14 летнюю дочь в лагерь?
за что мамы наказывают дочек по попе? вы так наказывали?
за что мамы наказывают детей по попе? вы наказывали так?