Ина Чолаку

Что бы вы сделали, если бы застали 12-летнюю дочь под просмотром порнографии?

Ан
Анюта

Эмн...мне 13 лет...у меня была подруга (в том и дело что была), её мама рассказала моей по секрету эту историю, а моя мама разумеется мне) ну так вот, она привела домой другую подружку, и та включила порно, тогда им было лет по 11... разумеется эти тп не смогли удалить из журнала страницы с порно-сайтами.Мама увидела их в истории, и таскала свою дочь за волосы всю ночь, та плакала и говорила что больше не будет этого делать)
Короче, она по любому узнает о всем этом, если еще не знает =Ъ
Вообще не надо детям запрещать смотреть передачи 16+ и ходить в кино на фильмы 16+, запрещать материться, а то они захотят это делать и будут стараться досадить, ну или вырастут недоделанными.
И вообще если вы ей доверяете, и хорошо знаете её, у вас не должно быть подозрений.
это так, советы, можете не слушать глупого ребенка.-.-

На
Наталья

да блокировать нужно порнуху в интернете родителям,лет до 16 а то и 18 хотя бы примитивно ,типа этого http://gogul.tv/

Инна

присоединилась бы посмотреть. ей стало бы стыдно

El
Elena

Я в 12 лет читала Бунина "Темные аллеи" и "Милый друг" Мопассана. Мама гордилась, что у других дочки где попало шляются, а я спокойно с книгой дома сижу)))

Служба Поддержки

подзатыльник и нравоучительная беседа...

Be
Bella

А с какого возраста можно смотреть порно, слушать мат, видеть грязь?

Та
Татьяна

Я ничего бы не сделала.
Установите программу "родительский контроль". В Виндах она устанавливается,в МакОСе она уже встроена. В этой программе можно ограничивать сайты. Обозначать сайты,куда ребенок не сможет зайти.
Надо понимать,что это не решение проблемы в конечном счете. В 12 лет человек может пойтик другу,к подруге,в Интернет-кафе,на худой конец. С детьми надо разговаривать и все им обьяснять ДО ТОГО,как у них возникнет желание залезть на порно сайт.

Маша

Поговорите с ней на эту тему, чтобы предотвратить эту проблему с просмотром.

Лия

А что вы собственно собрались делать? Я тоже с подружкой тайком в 11 лет смотрела порно, нашли у родителей) И выросли нормальными людьми) Тогда нам это было интересно, похихикать и т.д...А сколько сейчас по телевизору идет этого всего? Естественно порно там не покажут, но вот сказать могут всего чего угодно. Даже по федеральным каналам. И если уж ваша дочка захочет, поверьте, она найдет способ посмотреть.

Галина

Моя подруга (нам в то время примерно столько и было-лет12) нашла у мамы под матрасом распечатку рассказа "БАНЯ" А.Толстого. Прочитали запоем! Пообсуждали ! И никто шалавой не стал!

Ди
Дина

Узнал бы много нового и интересного. А заострять внимание не стал бы.

Дарья

узнать, кто изначально показал ребенку это - и повесить за яйца

Екатерина

главное - не стыдить ребенка и не ругать! это естественный интерес. нужно просто нормально об этом поговорить