Black Angel

хищение и использование в личных целях паспорта

такое дело, один человек незаконно похитил мой паспорт без моего ведома и получил по нему документы в паспортном столе, а также ему обещали выдать документы в БТИ по копии моего паспорта. подходят ли его действия под 325 статью ук рф, и имели ли право сотрудники паспортного стола выдать ему документы без доверенности, кстати паспорт он мне вернул, и сам сознался по телефонному разговору и на запись на диктофон, что паспорт похитил и что доки ему выдали, и что дальше он будет их использовать в личных целях. Какая здесь статья может вменяться сотрудникам выдавшим документы?

Елена Тофан

странно что вы не заявили о пропаже паспорта. Вот не нарушали бы закон-и все его действия мигом бы пресекли.

Ольга Хан

А какие документы в паспортном столе он мог получить? Бегом в полицию с заявлением на него.

Евгений Зорин

А вот почесался бы ты сразу, заявил о краже/утере паспорта в полицию и ничего бы этого не было. И его бы уже взяли за окорока.
А сейчас.... ну сходи в полицию, предъяви.

Михаил

заявление в прокуратуру

Сергей Рожнов

325 ч. 2 УК РФ, пиши заявление в полицию, их подследственность