Амирхон Мансуров

в каких случаях присутствие осуждённого на суде обязательно?

желательно узнать, где это можно прочитать

Жанна Хлудова

уже осужденного (всмысле, он уже сидит, из колонии подал иск или жалобу) ? Ни в каких.
Читайте практику - очень много постановлений, они очень часто потом жалуются и в жалобах пишут, что их не этапировали - вышестоящая инстанция пишет "закон этапирование не предусматривает". И Конституционный Суд РФ тоже об этом высказывался.
Иначе просто замучились бы их катать туда-сюда.

Татьяна Звозскова

по идее на любой суд должны конвоировать особенно в том же городе

Татьяна Борисова

Осужденного - ни на каких. Обвиняемого - на любом.

О@
Ольга @>

а вот теперь - поправлю. присутствие обвиняемого - не только не обязательно, но и нежелательно, поскольку - оказывает негативное влияние на коллегию присяжных. единственной задачей которой является сказать - НЕТ

Светлана Макарова

если подсудимый жив.