Николай Чернов

Обязательно ли мое присутствие в суде?

Я являюсь истцом в уголовном деле, ответчик признал свою вину и возместил материальный ущерб, обязательно ли мое присутвие в суде?

если на период когда будет суд меня не будет в городе

Александр Карпачев

Можете не ходить. Дело оставят без рассмотрения, но из уважения к суду я бы на Вашем месте сходила сообщить судье о урегулировании проблемы и отказе от иска.

Алексей Щербаков

нужно, или же пишите ходатайство!

Владимир Прядкин

Если Вас вызовут в судебное заседание повесткой либо по телефону, то явка обязательна, а если нет, то можете не присутствовать.

Маша Кондукторова

заявление оставь секретарю