Настя Симонова

Может ли эксперт проводить экспертизу авто без моего присутствия?

Может ли эксперт проводить экспертизу авто (подозрение на подделку номера кузова) без моего присутствия если авто находится на территории рай отдела милиции, опечатано и закрыто на ключ? Какими законами руководствоваться?

Паштет Пчела

Имеет. А вот ты имеешь право присутствовать при производстве этой экспертизы только с его (эксперта) разрешения

Лариса Узилова

Дядя Федор прав

Наталья

имеет и часто так делает. упк это предусматривает. но вы вправе писать ходатайство на имя следователя или гаишника у кого в производстве дело или материал чтобы вас допустили присутствовать при экспертизе

Aisha Ahmed

может