Сима Некрашевич

Господа юристы, объясните мне пожалуйста!

Почему граждане страны, признавшей правительство Украины не могут оказывать частным образом гуманитарную помощь Донбассу? Есть ли в международном праве какая-нибудь статья по этому поводу?

Если в регионе гуманитарная катастрофа почему нельзя посылать консервы и одежду скажем, детям?А если у меня родные там живут, я что, не имею права и посылку послать?

Та
Танюша

Это вопрос не юристам, а политикам. Если они назначили регион для уничтожения, то никакая гуманитарная и другая помощь обречённым не полагается.

Марина

bolshoyvopros.ruquestions…donbassu…pomosch.html
Как оказать гуманитарную помощь? На Донбассе идет война. Настоящая. ..Донбасс. Почему жители Донбасса против Донецкой республики? В Украиненачалась гражданская война?

Анна Качалова

Частным образом можно всё. Лишь бы не попасться