Gennadiy Sobran

Опытные юристы ответьте пожалуйста на вопрос!

В общем, чуть больше года назад начал встречаться с девушкой, встречались чуть больше года с перерывами. Когда у нас был первый секс (я был у неё первый) ей было 16 мне 18. Всё было по обоюдному согласию. Я её бросил 2 недели назад. Сейчас мне 20, ей через 3 дня 18 исполниться. Пару часов назад звонили её родственники, сказали что завтра пишут заявление об изнасиловании. Последний половой контакт был около месяца назад. Что мне грозит вообще?

I G

ничего. Только если родственники ее сами не изнасилуют. Но ваших следов там же давно нет.

Юр
Юрий

изнасилование еще доказать надо

Людмила Крючкова

Какого рода опыт тебе нужен гггг

Виталий И Эльвира Кравчун

Федеральным законом от 03.06.2011 года №119-ФЗ внесены поправки в уголовно-процессуальное законодательство, в соответствии с которыми уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 134 Уголовного кодекса РФ (действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст. 135 УК РФ (развратные действия) , перешли в компетенцию органов Следственного комитета России. Необходимость принятия Федерального закона обусловлена высокой общественной опасностью и сложностью доказывания преступлений сексуального характера, а также тем, что за последние годы в России число таких преступлений выросло в десятки раз. Так, за три летних месяца текущего года, то есть с момента принятия данной категории дел к своей подследственности, Следственным управлением Следственного комитета России по Пензенской области было возбуждено 12 уголовных дел о совершении развратных действий и действий сексуального характера с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста. Данный Федеральный закон принят в целях более эффективного расследования и пресечения подобных деяний. Как правило, их очень сложно доказывать, в том числе и из-за того, что они наносят непоправимый ущерб детской психике.
Читайте дальше - http://все-ск. рф/1687
Если девушке уже исполнилось 16 лет и если она не была против, то суд может признать вас невиновным. В других случаях штраф, но в пределах разумного. Если ваша девушка захочет вам отомстить и будет "читать лекции" о износиловании, то вы можете поднять к делу всех, всех свидетелей, всё, всё, всё и тогда она сама окажется в яме, которую попыталась прокапать вам) Удачи!
P.S. - Суда скорее всего не будет, всё будет нормально.

Сергей Семенков

если сам не признаешься, то никакого домогательства и изнасилования никто не сможет доказать

Дмитрий Попов

Родственников обязательно предупредят по 306 статье УК РФ ну и ты в свою очередь можешь на клевету написать.

Стас Климов

еще раз позвоняь, скажи что ты нянял адвоката, который тебе сказал в культурной форме слать родственников куда подальше