GS
Gennadiy Sobran

Опытные юристы ответьте пожалуйста на вопрос!

В общем, чуть больше года назад начал встречаться с девушкой, встречались чуть больше года с перерывами. Когда у нас был первый секс (я был у неё первый) ей было 16 мне 18. Всё было по обоюдному согласию. Я её бросил 2 недели назад. Сейчас мне 20, ей через 3 дня 18 исполниться. Пару часов назад звонили её родственники, сказали что завтра пишут заявление об изнасиловании. Последний половой контакт был около месяца назад. Что мне грозит вообще?

IG
I G

ничего. Только если родственники ее сами не изнасилуют. Но ваших следов там же давно нет.

Юр
Юрий

изнасилование еще доказать надо

ЛК
Людмила Крючкова

Какого рода опыт тебе нужен гггг

ВИ
Виталий И Эльвира Кравчун

Федеральным законом от 03.06.2011 года №119-ФЗ внесены поправки в уголовно-процессуальное законодательство, в соответствии с которыми уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 134 Уголовного кодекса РФ (действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст. 135 УК РФ (развратные действия) , перешли в компетенцию органов Следственного комитета России. Необходимость принятия Федерального закона обусловлена высокой общественной опасностью и сложностью доказывания преступлений сексуального характера, а также тем, что за последние годы в России число таких преступлений выросло в десятки раз. Так, за три летних месяца текущего года, то есть с момента принятия данной категории дел к своей подследственности, Следственным управлением Следственного комитета России по Пензенской области было возбуждено 12 уголовных дел о совершении развратных действий и действий сексуального характера с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста. Данный Федеральный закон принят в целях более эффективного расследования и пресечения подобных деяний. Как правило, их очень сложно доказывать, в том числе и из-за того, что они наносят непоправимый ущерб детской психике.
Читайте дальше - http://все-ск. рф/1687
Если девушке уже исполнилось 16 лет и если она не была против, то суд может признать вас невиновным. В других случаях штраф, но в пределах разумного. Если ваша девушка захочет вам отомстить и будет "читать лекции" о износиловании, то вы можете поднять к делу всех, всех свидетелей, всё, всё, всё и тогда она сама окажется в яме, которую попыталась прокапать вам) Удачи!
P.S. - Суда скорее всего не будет, всё будет нормально.

СС
Сергей Семенков

если сам не признаешься, то никакого домогательства и изнасилования никто не сможет доказать

ДП
Дмитрий Попов

Родственников обязательно предупредят по 306 статье УК РФ ну и ты в свою очередь можешь на клевету написать.

СК
Стас Климов

еще раз позвоняь, скажи что ты нянял адвоката, который тебе сказал в культурной форме слать родственников куда подальше

Похожие вопросы
Вопрос опытным юристам
юристы ответьте пожалуйста
Опытные юристы есть?
Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, на вопрос по контракту!
ответьте пожалуйста на вопрос
чем интересна работа юриста Ответьте на вопрос пожалуйста
опытные ответьте на мой вопрос.
Юристы, ответьте, пожалуйста.
Юристы, ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Опытные художники, пожалуйста, ответьте на мой вопрос.