Эльмир

Опытные художники, пожалуйста, ответьте на мой вопрос.

Я хочу стать художником, и я не знаю, с чего мне нужно начинать. С чего нужно начать?

Мария Игоревна

Пойти учиться в художественную школу. Она многому научит. У нас в художке были разные предметы: рисунок, живопись, керамика, роспись по дереву, батик (роспись по ткани) , история искусств, цветоведение, пластическая анатомия, нхп (народные художественные промыслы) и композиция. Мы много рисовали и учительница всегда говорила нам, что сначала надо рисовать очень много всего, а потом ты уже рисуешь меньше, но качественнее, т. е. количество переходит в качество.
что касается рисунков. Первое, это компановка, т. е ты намечаешь где будет расположен предмет на листе бумаги, и какого будет он размера. Второе, это построение, ось симметрии, эллипсы т. д. ну о третий шаг уже зависит от того чем будешь рисовать (краской или же сухими материалами) . Пробуй разные художественные материалы (уголь, сухая и маслянная пастель, акварельные карандаши, просто акварель, гуашь, темперные или акриловые краски и т. д. ) и опеределись, что тебе ближе: живопись или графика.

Сайами Накамура

не знаю, я самоучка тупо рисовал и все

Сергей Филатов

Анекдот про чукчу знаешь? - Что вижу, о том и пою. Так и художник, что видит, то и рисует. Начинать надо с простых форм - мяч, кирпич, гантели, потом усложнять рисунок, и всегда нужно обращать внимание на каждую мелочь, на любую деталь, ведь из них и состоят предметы.

Юл
Юлия

Научится рисовать

Ольга Сергеичева - Сах

Художником становится только тот, кто так сильно хочет рисовать, что не может удержаться и рисует-рисует-рисует-рисует. Каждый день. У такого человека, никогда не возникает вопрос: "С чего нужно начать? ". Отсюда вывод: не быть тебе художником.

Ви
Виталя

рисуй, просто рисуй.

и рисуй именно то, к чему тебя больше всего тянет. меня, к примеру, с самого детства завлекла анимация. изначально я смотрела на чужие, так сказать, работы, пыталась изобрасить что-то похожее, и лишь спустя некоторое время смогла нарисовать свое, ориганальное.

реши для себя, что именно ты хочешь рисовать, учись у более опытных в своем деле, пытайся подражать им.

знай, в подражании нет ничего постыдного, многие художники начинали именно с этого. в конце концов, у тебя в любом случае со временем выработается свой собственный стиль.

Надежда Дронова

Ну не знаю, меня папа учил, а он ещё тот художник, ещё может по наследству досталось. Ну а вам, что посоветовать наверное рисуйте все подряд, начните для начала срисовывать с готовых рисунков.