Ев
Евгения

можно ли не идти на суд свидетелем?

пришла повестка - явиться в указанную дату на заседание по статье разбой в качестве свидетеля. Дело в том, что я свидетелем не являюсь и даже не знаю, кого судят. Бывал понятым не раз, но мне никто не говорил, что вызовут на суд!

Kuba Mamitov

Не можно, а нужно!! ! Значит по поводу того что вы были понятым вам и вызывают. Не придете сами, судья вынесет постановление о прнудительном приводе, оно вам надо???

@.
@........

Не явившихся без уважительной причины свидетелей подвергают принудительному приводу. А ты думал сотрудничать с ментами - одно удовольствие?

Маруся К

Нельзя, а то что сведетель написанно это без разницы

Юлия Постникова

можете и не явиться - представьте оправдательный документ

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Можно но нужны уважительные причины. А привод не так страшен - приставы пойдут лишь по месту прописки и указанными вами другого МЖ если вас там нет - никто вас искать не будет.

Вл
Владимир

Вам не обязательно быть непосредственным свидетелем разбоя чтобы вас вызвали свидетелем в суд. Возможно судят одного из ваших знакомых и вас попросят дать ему характеристику и рассказать про нее еще чтонибудь. Судья может подвергнуть вас принудительному приводу. Придут судебные приставы и будут выламывать вам дверь. Это надо Вам?

Понятых всегда вызывают, поэтому сходите лучше, но если все таки решите скрываться то пишите на емаил и я дам вам дельные советы как скрыться