ТН
Тарас Никандров

срочно нужна юридическая консультация

о себе: 17 лет, учусь в 11 классе. пару недель назад, заходя в школьную столовую, я задел плечом парня из моей школы (16 лет) , в ответ получил удар в спину и нецензурные выражения в мой адрес. не сдержавшись я ударил его в челюсть (1 удар) . после чего он сказал "пошли выйдем", но когда вышли его от меня отвели. на этом всё закончилось. в этот же день (примерно через 4 часа) меня и моих родителей вызвали в школу. сказали, что этого парня отвезли в больницу с тяжелым сотрясением (якобы его рвало кровью) , переломом лицевой кости и носа. 1. его выписали через 4 дня, разве при сотрясении такой тяжести так быстро выписывают? 2. как от удара в челюсть мог сломаться нос?
его родители написали на меня заявление в полицию. позже наши родители встретились, но ничего конкретного не решили. ещё через несколько дней встретились отцы, отец этого парня завёл разговор о деньгах, но конкретную сумму назвать не смог, мой отец предложил 30000, на что тот сказал, то ему надо посоветоваться с женой. сегодня была ещё одна встреча и его родители требуют 200 000р. ещё как-то знакомый полицейский отца пострадавшего каким то образом получил доступ к моей странице вконтакте и моим личным сообщениям (это законно или они нарушили мои права?) . плюс через 2(!) недели после инциндента у пострадавшего откуда-то взялись проблемы с позвоночником (от одного удара в челюсть) . никаких документов вроде нет (не уверен) , но говорят что мне светит условный срок. я никогда не занимался боевыми видеми спорта и почти на 100% уверен что не мог ничего ему сломать. что делать? деньги они требуют уже завтра, для моей семьи сумма достаточно крупная. заплатить или ждать суда? если кто-то может дать подробную консультацию, просьба писать на e-mail.

у следователя на допросе был.

СМ
Сергей Меньшов

Толя, пойдём выйдем. Я тебе объясню что почём в этой жизни...

ВК
Вадик Королев

Выходите на суд. От всего отказывайся. Заплатите лучше адвокату.

Александра Яковлева
Александра Яковлева

Ситуация сложная, нужно нанять адвоката и ознакомиться со всеми материалами дела, особенно внимательно изучить экспертизу, если сумеете запросом нужно из больницы взять ксерокопию медицинской карты посностью, потому что указывается на причиненные повреждения а они должны быть описаны разными специалистами. потом нужно подумать освидетелях которые дадут правдивые показания в суде и в суде доказывать что зачинщиком драки был потерпевший. но вместе с тем нужно отдать часть денег отцу потерпевшего как в помошь его сыну. В 17 лет допрашивается в присутствии педагога. удачи тебе.

Эльмир
Эльмир

Я что-то не поняла из Вашего рассказа - а дело уголовное завели? Если да, то Вас как минимум должны были вызвать к следователю на допрос. А вызвали только в школу? Что-то совсем непонятное. Вообще создалось впечатление, что с Вас просто пытаются стрясти денег на халяву. Как уже выше написали - платить этой семейке ничего не надо, лучше отложить эти деньги на адвоката. Далее - справки справками, но если дело происходило в школе - должны быть свидетели конфликта. И свидетелей тоже должны были опросить. Так же предоставить Вам материалы дела для ознакомления. И о каком суде идет речь, если Вам даже обвинение не было предъявлено? Вас просто разводят. Либо Вы чего-то не договариваете.

ГА
Горшков Александр

Сейчас в школе размещены видео камеры. Может вы попали в объектив одной из них?

КМ
Константин Медведев

Думаю Вас тупо разводят на бабло.. . А на месте твоего отца ничего никому не платил бы.. . А вообще надо действительно смотреть экспертизу по телесным.. . Вполне возможно из Вашего рассказа, что ждет Вас впереди условный срок, хотя вполне возможно и примирение...

МК
Мелисбек Кубатов

Причем тут следователь, данные дела возбуждаются в суде материал собирает участковый или дознаватель. Когда заведут дело, дознаватель или суд назначит экспертизу и поставит вопросы, эксперт ответит четко что от какого удара было повреждено, и какой вред в целом был причинен! По поводу контакта твои права нарушены причем конституционные. Короче ни че тебе не будет деньги не давайте, если не отстанут пишите заявление в полицию о том что вымогают деньги.

Похожие вопросы
Нужна срочная консультация юриста
Нужна юридическая консультация, срочно!!!
Нужна срочная консультация!
Срочно нужна юридическая консультация, помогите!
Юридическая консультация.... срочно!
Нужна срочно Юридическая консультация
Нужна срочно консультация!
Нужна срочная юридическая консультация !
Срочно нужна юридическая консультация, есть кто Online ?
Юридическая консультация по УК