Тарас Никандров

срочно нужна юридическая консультация

о себе: 17 лет, учусь в 11 классе. пару недель назад, заходя в школьную столовую, я задел плечом парня из моей школы (16 лет) , в ответ получил удар в спину и нецензурные выражения в мой адрес. не сдержавшись я ударил его в челюсть (1 удар) . после чего он сказал "пошли выйдем", но когда вышли его от меня отвели. на этом всё закончилось. в этот же день (примерно через 4 часа) меня и моих родителей вызвали в школу. сказали, что этого парня отвезли в больницу с тяжелым сотрясением (якобы его рвало кровью) , переломом лицевой кости и носа. 1. его выписали через 4 дня, разве при сотрясении такой тяжести так быстро выписывают? 2. как от удара в челюсть мог сломаться нос?
его родители написали на меня заявление в полицию. позже наши родители встретились, но ничего конкретного не решили. ещё через несколько дней встретились отцы, отец этого парня завёл разговор о деньгах, но конкретную сумму назвать не смог, мой отец предложил 30000, на что тот сказал, то ему надо посоветоваться с женой. сегодня была ещё одна встреча и его родители требуют 200 000р. ещё как-то знакомый полицейский отца пострадавшего каким то образом получил доступ к моей странице вконтакте и моим личным сообщениям (это законно или они нарушили мои права?) . плюс через 2(!) недели после инциндента у пострадавшего откуда-то взялись проблемы с позвоночником (от одного удара в челюсть) . никаких документов вроде нет (не уверен) , но говорят что мне светит условный срок. я никогда не занимался боевыми видеми спорта и почти на 100% уверен что не мог ничего ему сломать. что делать? деньги они требуют уже завтра, для моей семьи сумма достаточно крупная. заплатить или ждать суда? если кто-то может дать подробную консультацию, просьба писать на e-mail.

у следователя на допросе был.

Сергей Меньшов

Толя, пойдём выйдем. Я тебе объясню что почём в этой жизни...

Вадик Королев

Выходите на суд. От всего отказывайся. Заплатите лучше адвокату.

Александра Яковлева

Ситуация сложная, нужно нанять адвоката и ознакомиться со всеми материалами дела, особенно внимательно изучить экспертизу, если сумеете запросом нужно из больницы взять ксерокопию медицинской карты посностью, потому что указывается на причиненные повреждения а они должны быть описаны разными специалистами. потом нужно подумать освидетелях которые дадут правдивые показания в суде и в суде доказывать что зачинщиком драки был потерпевший. но вместе с тем нужно отдать часть денег отцу потерпевшего как в помошь его сыну. В 17 лет допрашивается в присутствии педагога. удачи тебе.

Эльмир

Я что-то не поняла из Вашего рассказа - а дело уголовное завели? Если да, то Вас как минимум должны были вызвать к следователю на допрос. А вызвали только в школу? Что-то совсем непонятное. Вообще создалось впечатление, что с Вас просто пытаются стрясти денег на халяву. Как уже выше написали - платить этой семейке ничего не надо, лучше отложить эти деньги на адвоката. Далее - справки справками, но если дело происходило в школе - должны быть свидетели конфликта. И свидетелей тоже должны были опросить. Так же предоставить Вам материалы дела для ознакомления. И о каком суде идет речь, если Вам даже обвинение не было предъявлено? Вас просто разводят. Либо Вы чего-то не договариваете.

Горшков Александр

Сейчас в школе размещены видео камеры. Может вы попали в объектив одной из них?

Константин Медведев

Думаю Вас тупо разводят на бабло.. . А на месте твоего отца ничего никому не платил бы.. . А вообще надо действительно смотреть экспертизу по телесным.. . Вполне возможно из Вашего рассказа, что ждет Вас впереди условный срок, хотя вполне возможно и примирение...

Мелисбек Кубатов

Причем тут следователь, данные дела возбуждаются в суде материал собирает участковый или дознаватель. Когда заведут дело, дознаватель или суд назначит экспертизу и поставит вопросы, эксперт ответит четко что от какого удара было повреждено, и какой вред в целом был причинен! По поводу контакта твои права нарушены причем конституционные. Короче ни че тебе не будет деньги не давайте, если не отстанут пишите заявление в полицию о том что вымогают деньги.