Николай

Нужна юридическая консультация, срочно!!!

Налоговый инспектор сказал, что пока не будет уплачен пенсионный налог, ИП закрыть нельзя. А в пенсионном фонде говорят, что достаточно было взять у них справку, закрыть ИП, а задолженость по налогу оплатить позже. Кто прав?

Елена Свирина

Сейчас по стране сотни тысяч ИП закрываются... "Спасибо партии за ЭТО "... Спросите в Яндексе.. там много таких пострадавших от идиотов, прости господи..

Ольга Шутикова

в ПФ платите не налоги, а страховые взносы, их можно заплатить позже, как правильно вам сказали в пенсионном фонде

Татьяна Лебёдкина

Пенсионный прав. Можете заплатить позже. Не заплатите - через суд взыщут.

Владимир Шишкин

Обычная незаконная практика налоговиков, давить на ИП чтобы рассчитались с долгами
Посмотрите здесь, подробно расписано: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]