Alexander Ignatenko

юридическая консультация)

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если трудовой медицинский стаж 21 год плюс 4,5 года за троих детей составит 25 лет, может ли мама оформить пенсию?

Николай Микешин

Маме сколько лет? Нет. Стаж не причем.... Это плюс к накопительной части пенсии.

Александр Сысоев

если именно медицинский стаж 21 год, да даже если он простой, отработано более 20 лет, то ваша мама может оформить пенсию. Но вы забыли указать, сколько лет маме.

На
Наталья

За детей добавляется 3 года!