Eric Crause

я из Беларуси. Мне нужна юридическая консультация

У нас на работе решили установить биометрическую систему контроля рабочего времени. Заносят всю информацию о сотрудниках в базу данных: фамилию, имя, отчество, должность, фотографию, дату рождения и отпечатки пальцев. А имеет ли вообще работодатель право заводить такую базу данных и снимать у сотрудников отпечатки пальцев? Могу ли я отказаться без последующего увольнения?

Илюха Попов

Это российский сайт.

Александр Shulbert

для тебя это будет очень больно. После, ты нигде не сможешь найти работу.