Ви
Виктория

Нужна, юридическая консультация

Помогите пожалуйста, составить Исковое заявление о признании договора ипотеки между банком и псхически больным человеком (инвалидом 2 группы) недействительным.
В залоге комната стоимостью 500 тыс. р. сумма займа 160 тыс. р. О здоровье документы банком не затребованны. В настоящее время истец прописан в комнате у дочери, в силу заболевания не имеет право проживать с посторонними людьми. Жильё-единственная комната в 4-х комнатной квартире 10 кв. м. Нужна помощ в составлении искового заявления. Суд 1 инстанции, наложил арест на комнату с правом продажи ответчиком, тоесть банком, т. к. договор не был оспорен.

Константин Мостовой

Определитесь для начала - психболным или недееспособным
Я лично считаю всех, кто берет ипотеку не вполне нормальными.
Без обид...:)

Андрей Головин

идите к живому юристу, тут что ловить по такому делу... там и по процессу вам представитель нужен будет, экспертизу нужно назначать и все подобное.

Илья Соловьев

Обращайтесь к юристам, одно исковое заявление погоды не сделает. Тем более, что суд как правило по таким делам ангажирован

Ел
Елена

Дело очень серьёзное.. . Здесь ВЫ только ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ!! !
СРОЧНО идите к адвокату и ОСПАРИВАЙТЕ ДОГОВОР в СУДЕ...

Екатерина Аренина

Психические заболевания - разные. Не лишен дееспособности? Есть опекун? Если все нет, то шансов немного. Образцы исковых заявлений есть в суде. Почитайте их и переделайте под себя. Опишите в заявлении ситуацию в произвольной форме. Сходите к психиатру, попросите помощи.