Стас Климов

помогите нужна помощь - юридическая консультация

нужна помощь в плане юридической консультации, может кто сталкивался. Долг накопился сидела в декрете, но сейчас работаю и каждый месяц плачу коммуналку. На меня коммунальщики подали в суд, на заседание я пришла, но там кроме секретаря никого не было т. к. все болели, документы она взяла и говорила что-то насчет решения суда, решение суда пришло, а там написано, что я не приходила совсем. И в итоге сегодня пришло письмо от пристава в пятидневный срок оплатить долг, а долг три моих зарплаты, а работаю воспитателем.

Олег Петрухин

Обратитесь к прокурору. Нарушен процессуальный кодекс. Вас поимели. Молчать нельзя. К прокурору. Обязательно должно было быть судебное заседание, на котором вы и объяснили бы свои обстоятельства. Возможно, с вами заключили бы договор на срок погашения задолженности. А так, ка они сделали - они нарушили ваши права. Обращайтесь с жалобой к прокурору.

Mария Олеговна

Рассрочку платежа Вам может предоставить либо взыскатель либо суд.
Соответственно Вы можете попробовать договорится в жэке о режиме выплат либо обратится в суд за рассрочкой выплат.

Если Вы это не сделаете то приставы обратят взыскание долга на Ваши доходы и имущество.
Вернее всего просто ежемесячно будут вычитать из зарплаты, но если взыскатель будет настаивать то приставы могут описать Ваше имущество если таковое имеется.

С заседаниями у Вас какая-то путаница.

Samandar Safarov

ВЫ можете решить вопрос с приставом о добровольном погашении долга и согласовать график погашения. Кроме того, если совокупный доход на члена семьи получается ниже прожиточного минимума, то вы можете подать документы на субсидию.

Истам Гайбуллаев

С Вс бы в лбом случае взыскали так как комунаоку вы платить обязаны! Платите потихоньку сами, приставам так и скажите

Оксана

а вы подайте в суд ходатайство о рассрочке выплаты суммы долга

Алексей Бухаркин

Надо было сразу договариваться с коммунальщиками о частичном покушении долга. Может есть у кого взять в долг?