Марина
Марина

Сохранились книги с зашифрованным в них вторым и 3-м.. смыслом? Это такой голографический эффект, когда некоторые буквы выдедяются или переворачиваются и на каждом уровне послание читается по разному. 🖼

752
30
5
Ответы
ВС
Владимир Строганов

Азбуки имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир. Буква по-особому двигалась, изменялась, неповторимой многомерностью стыковалась с другими буквами.
Писались они на трех уровнях: навь, правь, явь.
Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная»

7
0
Марина
Марина

Спасибо! Такие книжки где-то ещё сохранились?

1
ВС
Владимир Строганов

7 тысяч лет назад на Землю была привнесена Грамота. В ту дохристианскую эпоху древние славяне, зная эту Грамоту, понимали язык зверей и птиц, обладали знаниями в области высшей математики, астрономии, музыки и так далее.
«На всей земле был один язык и одно наречие.
Здесь в какой-то момент Преднамеренной катастрофы был разбит и раздроблен на части Единый Язык. «Большое слово» оказалось как бы разорванное на куски, которые и были затем розданы «строителям», почему-то вдруг забывшим, как выглядел оригинал, восстановить его в нашем помрачённом сознании можно лишь уложив в изначальном порядке «кирпичи» разрушенной Вавилонской башни, где, вероятно, хранилась ценнейшая информация, обладание которой стало угрожающим»

1
Марина
Марина

Должен быть ключ к информации

1
ВС
Владимир Строганов

Он есть.

1
Марина
Марина

и где он?

1
ВС
Владимир Строганов

В этой азбуке было 147 букв — для простых смертных и 1254 для посвящённых. Представляете, какой объём информации содержало всякое слово! Диапазон общения был во много раз больше...Найдите.... читал очень давно..там 1 буква на 5-6 страниц(перевод)

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Это не "голографический" - это Образоваяние - каждый символ - Имя . Образоваятельные ряды , зависят от порядка символов, ещё от смысловой нагрузки , ещё от причинно-следсвенных связей - в общем много факторов влияет на восприятие текста . Вообще-то символы просто подменены, дабы сокрыть истину, но они Живы, и кричат. Просто мы не внемлим. В данном тексте вещает скорее стерео...тип восприятия, но и проекция повествующего обязывает символы читаться.

2
0
Марина
Марина

Есть 3Д картинки, вот так же с текстом. Он выступает сверху.

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Ну Символы - это же только Ключи к именам . имена инициируют Сущности , сущности применяют таланты. даже сам эфир всего-лишь принято считать ...как это..."бездушным" , а он вообще-то Сам Душа. Это я к тому , что просто "Семь Дней Не Дели" - Семь дней недели - тоже какие-то ключи разделённые . если семь дней не делить - это немного приближает к единению с естеством.

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Причина - наше сознание извлекает смысл не из букв или слов, а из энергетических пакетов, содержащихся в них, которые передают полноту образа, заключённого в нашем сознании. И чем больше образов содержит сознание, тем богаче язык, которым эти образы оно может описать.

5
0
Марина
Марина

не у меня прямо зрение такое, выделяет и переворачивает буквы, слышала что есть такие тексты. Интересн на Афон пускают девушек?

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Зрение ничего не видит, если сознание не содержит определённых образов. И чем умнее человек, тем большим объёмом сознания он оперирует.

1
Марина
Марина

Значит моё сознание нуждается в тех книгах)) где они могут быть?

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Вы сосредоточьтесь на них. Они сами к Вам придут.

1
Марина
Марина

Ладно)

1
Во
Воля

В произведениях Пушкина, Толстого, и других великих писателей всегда есть второй смысловой ряд. Все сказки имеют несколько смысловых рядов. В книге Тысяча и одна ночь 7 смысловых рядов. И никакие буквы не переворачиваются все на месте

1
0
Марина
Марина

спасибо! Это у меня они переворачиваются )) Пошла читать заново.

1
Володя
Володя

Чувствую себя Буратиной, который на уроке у Мальвины. Палиндром его заставляет повторить на оборот.

0
0
Константин
Константин

Я ,зная это,пробовал не исправлять написанное,сразу пошли вопросы- а это что а это .?

0
0
~L
~Eva Lansca~

Загвоздка чтения таких текстов в одном -- их не прочитаешь быстро .

1
0
Марина
Марина

у меня наоборот.

1
Улугбек
Улугбек

Зачем так изощряться, когда имеется... осмысление "между строк"...?

1
0
Марина
Марина

Это Рерих так писал, от цензуры, одна мысль на 4 страницы.. Там было другое. Знания действительно ценные, метафизика-то для чего нужна физика. Большие измерения , большие тела и наши возможности.

1
Александр *********
Александр *********

да это верно ибо слово это уже смысл сознания

2
0
Марина
Марина

есть слово открывающее портал , как телефон.

1
Александр *********
Александр *********

каждое слово есть свой портал Вот только куда он ведёт решает сам

1
ВВ
Владимир Владимирович

лучше вот эти книжки) sprashivalka.com/q/1036690701

0
0
Александр Юрьевич Бондаренко
Александр Юрьевич Бондаренко

всего лишь то, что читаем мы не буквы

0
0
СН
Сергей Нечухаев

Блиин!!! И в правду!!! 🤔🤔🤔🤗🤗😑

0
0
NR
Nina Ricci

Класс! Прочитала с первого раза!

1
0
Марина
Марина

👍☺️

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Английские учёные... диагноз...

5
0
Марина
Марина

Обезьяна стала человеком когда сошла с ума, ошибка это путь эволюции.

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

нУ, ЧЕЛОВЕКА ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИЗ ПРИМАТА, ЭТО У ДАРВИНА...

1
Марина
Марина

Там ещё и кентавр есть🖼

1
Марина
Марина

в "Дореволюционной антропологии".

1
МА
Магнолия Анатольевна

Да работает схема, прочитала

0
0
IK
Ilyas Karahanov

Блин это круто.👍👍🏿

1
0
Марина
Марина

Былитакие книги, когда волхвы зашифровывали свои знания чтобы передать нам.

1
СА
Сергей Абрамов

Эффект скорочтения

1
0
Марина
Марина

У меня эфферкт переворота букв )). Нужны подходящие тексты.

1
Любаша
Любаша

Совершенно верно!

0
0
Евгений Волков
Евгений Волков

да есть такое

12
0
Евгений Волков
Евгений Волков

А старинные написаны на другом алфавите. Например старорусские буквы. Наш же алфавит очень сильно урезали. Думаю разные алхимики любили шифровать таким образом. Но очень интересно просто слова расшифровывать. Они ведь тоже обычно состоят из чего то. Например слово товарищ ,оно состоит из товар и ищи) И так все. А один мужик полиглот пытался написать книгу как изучить английский легко и просто и начал разрабатывать методу и к своему удивлению пришел к выводу, что все слова английские это исковерканые русские. Например слово герл. -девушка. А по русскому было слово горлица. Вот это слово и подрехтовали. Там еще он рассказывал правила какие буквы какими замещаются. Интересная вещь скажу вам.

1
Марина
Марина

Почему соовременных таких текстов нет объёмных, интересно.. Мы же вроде как развиваемся, эволюционируем.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

Так нет потребности значит. Все делает комп. А раньше все делали люди.

1
Марина
Марина

понятно.

1
World See
World See

всё верно

1
0
Марина
Марина

Хочу те тексты

1
La Testa
La Testa

Конечнр

0
0
Саша Максименко
Саша Максименко

👍🌹🍫

0
0
Кэйлаш
Кэйлаш

верно

0
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

😊👍

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А не пора ли в магазин?
А Вы задаете вопросы зная ответы на них?
вчера муж объявил дефолт по супружескому долгу, есть у кого взаймы до завтра??
Как выличить кошку от насморка - он чихает, кашлиет, чешит, тикут сопли. Как выличить?
Комп снова заработал... это ли не радость?... счастье опупеннное
На сколько дней можно оставить в квартире кошку без ущерба для того и другого ?
Здравствуйте! Вас приветствует Бюро Добрых Услуг "Красна Шапочка"! Доставка пирожков бабушке (круглосуточно) . Помните:..
Прощайте навсегда, надеюсь все будут рады, что я удаляюсь?
котенок стал гадить что делать?
Сколько. времени Такса привыкает к новому дому?
Почему собака выбрасывает собачат из буды?
Ва-а-а-а-ська-а-а-а! Ты - где-е-е-е?!!! говорил же: давай я - сбегаю.. . ВА-А-А-А-А-СЬКА-А-А-А-А-А? (сцука, убью!)
кокой зверь любит компьютер больше всего?
Как определить начало родов у кошки. Кошка тяжело дышит, дрыгается живот ...что делать???
помогите! не зна, что делать?