Марина

Сохранились книги с зашифрованным в них вторым и 3-м.. смыслом? Это такой голографический эффект, когда некоторые буквы выдедяются или переворачиваются и на каждом уровне послание читается по разному. 🖼

Ответы
Владимир Строганов

Азбуки имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир. Буква по-особому двигалась, изменялась, неповторимой многомерностью стыковалась с другими буквами.
Писались они на трех уровнях: навь, правь, явь.
Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная»

Марина

Спасибо! Такие книжки где-то ещё сохранились?

Владимир Строганов

7 тысяч лет назад на Землю была привнесена Грамота. В ту дохристианскую эпоху древние славяне, зная эту Грамоту, понимали язык зверей и птиц, обладали знаниями в области высшей математики, астрономии, музыки и так далее.
«На всей земле был один язык и одно наречие.
Здесь в какой-то момент Преднамеренной катастрофы был разбит и раздроблен на части Единый Язык. «Большое слово» оказалось как бы разорванное на куски, которые и были затем розданы «строителям», почему-то вдруг забывшим, как выглядел оригинал, восстановить его в нашем помрачённом сознании можно лишь уложив в изначальном порядке «кирпичи» разрушенной Вавилонской башни, где, вероятно, хранилась ценнейшая информация, обладание которой стало угрожающим»

Марина

Должен быть ключ к информации

Владимир Строганов

Он есть.

Марина

и где он?

Владимир Строганов

В этой азбуке было 147 букв — для простых смертных и 1254 для посвящённых. Представляете, какой объём информации содержало всякое слово! Диапазон общения был во много раз больше...Найдите.... читал очень давно..там 1 буква на 5-6 страниц(перевод)

Три3Ло Zloe

Это не "голографический" - это Образоваяние - каждый символ - Имя . Образоваятельные ряды , зависят от порядка символов, ещё от смысловой нагрузки , ещё от причинно-следсвенных связей - в общем много факторов влияет на восприятие текста . Вообще-то символы просто подменены, дабы сокрыть истину, но они Живы, и кричат. Просто мы не внемлим. В данном тексте вещает скорее стерео...тип восприятия, но и проекция повествующего обязывает символы читаться.

Марина

Есть 3Д картинки, вот так же с текстом. Он выступает сверху.

Три3Ло Zloe

Ну Символы - это же только Ключи к именам . имена инициируют Сущности , сущности применяют таланты. даже сам эфир всего-лишь принято считать ...как это..."бездушным" , а он вообще-то Сам Душа. Это я к тому , что просто "Семь Дней Не Дели" - Семь дней недели - тоже какие-то ключи разделённые . если семь дней не делить - это немного приближает к единению с естеством.

Владимир Ефимов

Причина - наше сознание извлекает смысл не из букв или слов, а из энергетических пакетов, содержащихся в них, которые передают полноту образа, заключённого в нашем сознании. И чем больше образов содержит сознание, тем богаче язык, которым эти образы оно может описать.

Марина

не у меня прямо зрение такое, выделяет и переворачивает буквы, слышала что есть такие тексты. Интересн на Афон пускают девушек?

Владимир Ефимов

Зрение ничего не видит, если сознание не содержит определённых образов. И чем умнее человек, тем большим объёмом сознания он оперирует.

Марина

Значит моё сознание нуждается в тех книгах)) где они могут быть?

Владимир Ефимов

Вы сосредоточьтесь на них. Они сами к Вам придут.

Марина

Ладно)

Во
Воля

В произведениях Пушкина, Толстого, и других великих писателей всегда есть второй смысловой ряд. Все сказки имеют несколько смысловых рядов. В книге Тысяча и одна ночь 7 смысловых рядов. И никакие буквы не переворачиваются все на месте

Марина

спасибо! Это у меня они переворачиваются )) Пошла читать заново.

Володя

Чувствую себя Буратиной, который на уроке у Мальвины. Палиндром его заставляет повторить на оборот.

Константин

Я ,зная это,пробовал не исправлять написанное,сразу пошли вопросы- а это что а это .?

~L
~Eva Lansca~

Загвоздка чтения таких текстов в одном -- их не прочитаешь быстро .

Марина

у меня наоборот.

Улугбек

Зачем так изощряться, когда имеется... осмысление "между строк"...?

Марина

Это Рерих так писал, от цензуры, одна мысль на 4 страницы.. Там было другое. Знания действительно ценные, метафизика-то для чего нужна физика. Большие измерения , большие тела и наши возможности.

Александр *********

да это верно ибо слово это уже смысл сознания

Марина

есть слово открывающее портал , как телефон.

Александр *********

каждое слово есть свой портал Вот только куда он ведёт решает сам

Владимир Владимирович

лучше вот эти книжки) sprashivalka.com/q/1036690701

Александр Юрьевич Бондаренко

всего лишь то, что читаем мы не буквы

Сергей Нечухаев

Блиин!!! И в правду!!! 🤔🤔🤔🤗🤗😑

Nina Ricci

Класс! Прочитала с первого раза!

Марина

👍☺️

Сергей Кузнецов

Английские учёные... диагноз...

Марина

Обезьяна стала человеком когда сошла с ума, ошибка это путь эволюции.

Сергей Кузнецов

нУ, ЧЕЛОВЕКА ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИЗ ПРИМАТА, ЭТО У ДАРВИНА...

Марина

Там ещё и кентавр есть🖼

Марина

в "Дореволюционной антропологии".

Магнолия Анатольевна

Да работает схема, прочитала

Ilyas Karahanov

Блин это круто.👍👍🏿

Марина

Былитакие книги, когда волхвы зашифровывали свои знания чтобы передать нам.

Сергей Абрамов

Эффект скорочтения

Марина

У меня эфферкт переворота букв )). Нужны подходящие тексты.

Любаша

Совершенно верно!

Евгений Волков

да есть такое

Евгений Волков

А старинные написаны на другом алфавите. Например старорусские буквы. Наш же алфавит очень сильно урезали. Думаю разные алхимики любили шифровать таким образом. Но очень интересно просто слова расшифровывать. Они ведь тоже обычно состоят из чего то. Например слово товарищ ,оно состоит из товар и ищи) И так все. А один мужик полиглот пытался написать книгу как изучить английский легко и просто и начал разрабатывать методу и к своему удивлению пришел к выводу, что все слова английские это исковерканые русские. Например слово герл. -девушка. А по русскому было слово горлица. Вот это слово и подрехтовали. Там еще он рассказывал правила какие буквы какими замещаются. Интересная вещь скажу вам.

Марина

Почему соовременных таких текстов нет объёмных, интересно.. Мы же вроде как развиваемся, эволюционируем.

Евгений Волков

Так нет потребности значит. Все делает комп. А раньше все делали люди.

Марина

понятно.

World See

всё верно

Марина

Хочу те тексты

La Testa

Конечнр

Саша Максименко

👍🌹🍫

Кэйлаш

верно

Карен Лорис-Руссо

😊👍