Дв
Дванов

Кинцуги — это техника реставрации керамических изделий. Разбитую посуду склеивают снова, но трещины не маскируют. Наоборот, каждую из них подчёркивают, скрепляя осколки лаком с добавлением драгоценного металла — золота....А вы пробуете "склеить" разбившееся?

Ответы
Mister Farid

о, а напомнило, когда я занимался подобным. жил был самый главный герой моих настолок, по имени Безымянный, предыстория длинная, так что не стану приводить тут. в общем, в итоге он стал бессменным правителем всея острова, и народов острова, самым почитаемым тираном, так вот, несмотря на наступление золотой эры стабильности, он не мог простить себе сам ряд собственных решений, таких, как геноцид народа Сэтарра, например.. и, он много раз пытался устраниться от власти, но ему этого, как оказалось, уже не позволяли.. он вызвал на дуэль самого сильного из своих старинных соратников, но не влиятельного политически, и даровал ему "коо кеарале", преимущество первого удара, поскольку иначе его технику "безымянного меча" победить было нельзя, и умер. Его похоронили во братской могиле, однако, спустя время, оказалось, что таинственные Кеши, существование которых яростно доказывал Фостес Тарнидский, имели на этот счёт свои планы. Они сумели "вернуть" Безымянного, используя "невиданные доселе конструкции" в тайном скальном склепе, мне надо было показать, что герой вернулся, но не прежний, вот тогда и пригодился клей и грубые "швы"

Дв
Дванов

тогда можно ответить на вопрос без подтекстов)) красивое искусство- кинцуги)

Mister Farid

а, это да! красиво! просто слово склеить было в "кавычках", вот и захотелось это обыграть )

Дв
Дванов

просто вопросы без "второго дна" мне задавать неинтересно)) а уж кто на какой ответит, это право каждого)

Mister Farid

😊🤝 вот и меня зацепило ) на такие вопросы интересно отвечать ) в разных вариантах. детально, так сказать

Дв
Дванов

🤝

Ольга........

Раздумчиво...любовь мужчин к полированию золотыми побрякушками своих косяков известна....но сомнительна....посуда перестаёт использоваться по прямому назначению...и выполняет декоративную роль...

Дв
Дванов

😁 прикольная интерпретация

Дв
Дванов

мррррр

Татьяна Снегина

Думаю даже если и дорога вещь, но разбившись она погибла и надо дать ей спокойно уйти в утиль и купить новую. Клеить и инкрустировать золотом по моему это как то пошло

Дв
Дванов

вы смотрели работы мастеров?)

Татьяна Снегина

Нет, просто это моё мнение

Дв
Дванов

меня всегда интересовало наличие мнения у человека, о вещах, которые он и в глаза не видел, и понятия о них не имеет))

Татьяна Снегина

Да вообще не суть, просто моё мнение, что сломанные вещи нужно выкидывать, а не лепить из них неведомо что и выдавать за искусство. А Ваше мнение это Ваш взгляд и навязывать его не стоит

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нее...если вдребезги, то выбрасываю. Но вот если трещина побежала, то пытаюсь ее остановить и срастить. Иногда приходится переступать через свое эго.

Мария Лазарева

Вообще-то получается красиво и концептуально, если речь идет о любимой посуде. А в отношениях между любви - не до кинцуги!

Ша
Шальная🇷🇺

Симпатичная теория.) "Подчеркнуть неудачи чтобы добиться успеха". Но, наверное, не всё стоит того чтобы его склеивали.)

Дв
Дванов

разумеется не все) но кое-что мастер может "склеить" так, что клееное будет на порядок дороже целого...)

Ша
Шальная🇷🇺

Проблема в том, мне кажется, что склеенное может быть дороже, или дешевле, но никогда не будет таким, каким было раньше.)

Дв
Дванов

так и целое , со временем, не такое как раньше😁

Ша
Шальная🇷🇺

Согласитесь, чашка потертая с годами и чашка разбитая и склеенная, это в разных местах.)

Дв
Дванов

а чего ж не согласится, коли я прав)

Дв
Дванов

🥴

Мария

Один раз пыталась.. Был подарок сына, специально копил деньги и купил фигурку... Нечаянно разбили... Пыталась склеить....

Дв
Дванов

и?

Мария

И всё в клею.... Пришлось признаться сыну....

Галина Чаплинская Против Войны

В прямом смысле -да. Котяра сбросил горшок с миртом, край откололся. А горшок большой, и стоит прилично. Склеивала.)

Пан Олег

Лучше склеивать и ремонтировать, если возможно. Иначе придется покупать в кредит бывшее в употреблении.

He
Helen

Зачем склеивать не то и не тех. Отношения не посуда,а время уходит. Со временем уходят осколки прошлого.

Дв
Дванов

тогда клейте чашки!)

He
Helen

Чашки пусть клеют любители битых чашек. Я люблю настоящих людей.

Дв
Дванов

из холста можно сшить мешок, или нарисовать на нем "Ночной дозор")

He
Helen

Прошлого не вернуть. Увы и ах.. Первозданность, это отличительная черта трепетности чувств. Присущая только живому организму человека.

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет, выбрасываю всё отколотое, с трещинами, всё что сломалось, разбилось, разорвалось, износилось..))

Людмила Серова

Мне досталась от мамы чайная пара и блюдце уже было склее🖼но!Но я берегу эту память!!

Елена В.

Нет. Можно понять, если вещь древняя. Но если это ширпотреб, то лучше выкинуть и новый купить

Дв
Дванов

так речь идет о искусстве, а не о ширпотребе))

Елена В.

Тогда да. Попробовала бы

Дв
Дванов

🖼 красиво)

Елена В.

Да)))) Но пить и есть из такой посуды считается плохой приметой

Дв
Дванов

да ёлки ж палки...да и из гравюр Дюрера, кульки для семечек, получаются неважнецкие))

Елена В.

🤣🤣🤣

Алекс Венцель

У меня есть такой заварной чайник: Смотрится неприятно, но выбросить жалко, всё же память...

Дв
Дванов

на работы в технике Кенцуги, смотреть одно удовольствие)

Алекс Венцель

На любителя...

Mary Icy Spice

Ага ... Фигня полная... Это только с керамикой работает, и то - она становится декоративной

Дв
Дванов

точнее, переходит из бытового уровня, на уровень искусства )

Mary Icy Spice

да,можно итак сказать, - для созерцания и эстетического наслаждения)) ... к сожалению, с непредметными категориями это не особо работает))

Ольга

Керамическую салфетницу склеила. Но вот отношения, давшие трещину даже не пытаюсь....

Olga Chibisova

Нет...стараюсь уходить и закрывать дверь ..что не сложилось вместе не сложишь

Люда Павловна

НЕТ!Из расколотой посуды нельзя питаться- будут неприятности или болезни!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

"Этисуки" . . . нет, с этого склеивания ничего хорошего не не выходит . . .

Дв
Дванов

😁

Дв
Дванов

Раньше Звали, теперь не зовут?)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Теперь сам не хожу . . . надоело!

Дв
Дванов

типа-она не хочет, а мне и не надо?))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, типа, если ей надо, то пусть сама приходит . . .

Ма
Марина

Да, конечно. И себя, и свою жизнь мы все когда-то собираем из осколков.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Пробую, но не всегда получается, - золота у меня маловато... 😏✌️💥

Лекса

Нет. Как говорила моя бабушка:" На лечёном коне далеко не ускачешь".

O X A N A

Ну наконец-то! А то я не знала, куда пристроить залежи золотишка...

O X A N A

Языком)

Дв
Дванов

как конверты?)

O X A N A

Именно)

Дв
Дванов

😜 так?

O X A N A

Да, один глаз обязательно нужно прикрывать!

᠌ ᠌

Золотой шов.. Это искусство. В остальном, посуда останется битой.

Дв
Дванов

если это философский ответ....зачёт)

Николаус

Нет, не имею недостатка средств,для преобретения новых изделий!