На
Наташа

Странно поему по закону родительские права равны, а судья одному родителю даёт 3 часа в неделю а другому всё остальное??

Разве судья может так нагло нарушать закон? Или судьи как-то иначе трактуют слово РАВНЫЙ или РАВНЫЕ?

Юлия Щербакова

Судья исходит из интересов ребёнка, а не равноправия родителей! Дай вам волю вы бы передаавали ребёнка в 3 утра за 100 км от города чтобы досадить жене!

))))

Подай на пересмотр - я такой то такой то прошу, чтобы суд дал возможность видеться с ребенком в субботу и в воскресенье, с правом проживания у меня. Обязуюсь - привозить ребенка, не создавать затруднений для мамы.. . и еще кучу бла бла бла.. . БОДАЙСЯ!!!! Ты можешь хоть каждую неделю подавать иски ...законом не запрещено...

Sanek Homka

Вероятно потому, что этот родитель не был готов в суде к конструктивному диалогу и не смог доказать, что он хочет и МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ РЕБЕНКОМ И ЖЕЛАЕТ ИМЕННО ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ, а не качать свои права и выяснять отношения с мамой ребенка.
Ну или характеристики папы таковы, что судья счел необходимым ограничить общение с ребенком до минимума.
Вообще при равных условиях у родителей и нормальных характеристиках суд назначает 2-3 вечера среди недели - погулять, пообщаться и пару выходных в месяц в гости на весь выходной

Степан

вы предложили суду свой вариант общения с ребенком - ваши выходные, например, + 2 вечера в неделю или ежедневно с.. до. .
чем суд мотивировал это решение?
вы можете еще и еще раз подать этот же иск в суд и решить дело, обосновав мотивы