Никита Лутаев

после мирового соглашения в суде мать всё равно не даёт ребёнка. Что делать?

Трофимова Виктория

пишите в суд заявление о выдаче исполнительного листа на основании определения об утверждении мирового соглашения и идите с ним к приставам, будут исполнять, согласно п. 1 ст. 39 ГПК РФ стороны гражданско-правового спора могут окончить дело мировым соглашением. При утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу (п. 3 ст. 173, ст. 220 ГПК РФ) .
Определения суда являются одной из форм судебных постановлений, которые, как и другие постановления суда обязательны для исполнения гражданами и организациями (ст. 224 ГПК РФ) .
Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу (ст. 428 ГПК РФ) .
Таким образом, если одна из сторон не выполняет условия, предусмотренные мировым соглашением и утвержденные определением суда, то определение подлежит к исполнению принудительно по общим правилам, регулирующим исполнение судебных актов (раздел VII ГПК РФ) . Принудительное исполнение судебного акта производится на основании исполнительного листа, выдаваемого судом, принявшим этот акт.

Леся Персидская

по вашему соглашению с кем ребенок остается? с матерью, ну тогда просто смирись. всегда она может сказать, что ребенок болен (плохо себя чуствует и т. п.) . тогда никаких мер приставы не смогут применить к ней.

Алексей Булыгин

Пишите заявление о выдаче исполнительного документа и к приставам, это их работа исполнять решения судов

Маргарита Зяблова

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и с ним к судебному приставу исполнителю.

Оксана Семенкова

В суд за исполнительным листом. Затем - к приставам.