Андрей Способин

не даёт встречаццо с ребёнком. подал в суд

Бывшая гражданская жена не даёт видеть дочь ни мне, ни моим родителям. Подал в суд о порядке общения с ребёнком, где указал часы и дни общения, без присутствия ГЖ. На учёте нигде не состою, зарплата и жилищные условия отличные. Готов добровольно выплачивать алименты, т. к она на алименты не подаёт. В свидетельстве записан отцом без всяких оговорок "со слов матери". Фамилия дочери материнская. Какова вероятность, что суд мой иск удовлетворит? И с какого возраста можно добиваться права на проживание ребёнка со мной?

Александр

Помимо того, что в свидетельстве вы записаны в качестве отца, у Вас должно быть свидетельство об установлении отцовства. Если такого нет, то отцовство не установлено, а вы записаны в качестве отца "со слов матери". Вариант, пойти вместе с матерью в ЗАГС и установить отцовство. Если не согласна, то в суд. Только после того, как выше отцовство будет юридически оформлено вы сможете добиться права на проживания ребенка с вами..

Алексей Юдин

Не экс гражданская жена (через ЗАГС - гражданская, вообще-то) , а проще - сожительница! Для начала - в суд и ДНК. Есть случаи, в которым экс ведут себя так потому, что когда-то наплели, что дитё от него, а позже признаться боялись, что не его. А подав в суд - знали: пипец! Приехали! А кто в суд подал, да ещё и не выиграл - в рублёвом минусе!

Хотя, перечитываю.. . в браке-то состояли или нет?

Олег

Вот это и есть дефекты сожительства.