Наталья Гусева

можно ли через мировых судей?

мне исполнилось 18 лет и я учусь в ВУЗе на бюджете. могу ли я подать на алименты через мировых судей или это можно сделать только через суд?

Гуркивская Наталья

Если вы инвалид 1 или 2 группы, то можете обратиться с иском о взыскании алиментов в мировой суд по месту жительства ответчика или по своему месту жительства (но тогда указывайте, что вы очень плохо передвигаетесь) .
Если вы здоровы, тогда никаких алиментов вам не положено после 18, хоть где учитесь.

Екатерина Конорева

Повторение вопроса.