ЕВ
Екатерина Воронина

Отмена решения мирового суда о разводе

Муж подал на развод пока мы отдыхали за границей, ни одного уведомления не получала, не успели - их уже вернули обратно, получила вчера очное решение мирового суда о разводе, подскажите что делать для отмены решения (доказательства невозможности получения есть) , если суд по непонятным причинам вынес простое решение а не заочное?

ДМ
Джордж Маврин

Уважаемая Олеся, у нас не могут заставить жить в семье по принуждению. Вас все равно разведут однозначно! Истец выполнил все по закону т. е. он оповестил вас надлежащим образом, а то что вас не было в этот период, ну так это лишний раз подтверждает то, что вы не ведете совместной жизни и даже не поддерживаете никаких отношений, что и стало основополагающим в принятии такого решения судом. Ваше оспаривание просто нелепо, отложите развод на месяц, а смысл?

(Для Лады) один из супругов не несогласен, а просто не явился на слушание. Истец наверняка отправлял письма с уведомлением и у него на руках есть документы от почтовых служб, что он все отправлял. Далее суд принимает во внимание - ответчик надлежащим образом был оповещен, в суд не явился, связи с ним нет т. е. на лицо

явные основания, что люди не ведут совместное хозяйство и не общаются - вы считаете, что это не основания для принятия положительного решения судом? По моему все очевидно, а обжалование -это так сказать агония жены и не более, а со стороны это вообще смешно!

Ну и ОСНОВНОЕ:
Суд ВПРАВЕ по ходатайству одной из сторон дать время на примирение до 3 месяцев. Обращаю внимание, что по ходатайству ИЛИ по своему УСМОТРЕНИЮ дает срок на примирение, а НЕ ДОЛЖНЫ давать как вы указали, чем вводите даму в заблуждение.

MF
Mehroj Fozilov

Подавать апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции через мирового судью, вам же в решении порядок его обжалования разъяснили.

Ольга Новикова
Ольга Новикова

Если один из супругов не согласен, то в отсутствие письменного согласия, в первый раз должны были дать срок для примирения. Обжалуй, отменят

Наталья Дёмина
Наталья Дёмина

вы можете подать апелляционную жалобу, в которой указать причины, по которым вы не согласны с решением суда, приложите документы, подтверждающие уважительность неявки. (http://lchelper.ru/ квалифицированная юридическая помощь)

Ольга Егорова
Ольга Егорова

Брак - не срок лишения свободы, отбывать принудительно не заставят. От того, что вы обжалуете данное решение, ничего не изменится - ну разведут на два месяца позже...

Похожие вопросы
когда идти в загс с решением суда о разводе?
Решение суда и отмена.
Заявление на развод и алименты подается в мировой суд или в районный?
Разводилась через суд в другом городе. Решение суда не пришло. И в результате документа о разводе тоже нет.
Разводилась через суд в другом городе. Решение суда не пришло.
Вопрос по алиментам, решению мирового суда
Скажите пожалуйста мировые судья вынесли решения по разводу 28 февраля правда муж подал аппеляцию
через мировых судей или только через суд?
есть решение суда о разводе, но муж умер надо ли получать свидетельство о разводе
Каково решение суда при разводе по вопросу раздела имущества?