Екатерина Воронина

Отмена решения мирового суда о разводе

Муж подал на развод пока мы отдыхали за границей, ни одного уведомления не получала, не успели - их уже вернули обратно, получила вчера очное решение мирового суда о разводе, подскажите что делать для отмены решения (доказательства невозможности получения есть) , если суд по непонятным причинам вынес простое решение а не заочное?

Джордж Маврин

Уважаемая Олеся, у нас не могут заставить жить в семье по принуждению. Вас все равно разведут однозначно! Истец выполнил все по закону т. е. он оповестил вас надлежащим образом, а то что вас не было в этот период, ну так это лишний раз подтверждает то, что вы не ведете совместной жизни и даже не поддерживаете никаких отношений, что и стало основополагающим в принятии такого решения судом. Ваше оспаривание просто нелепо, отложите развод на месяц, а смысл?

(Для Лады) один из супругов не несогласен, а просто не явился на слушание. Истец наверняка отправлял письма с уведомлением и у него на руках есть документы от почтовых служб, что он все отправлял. Далее суд принимает во внимание - ответчик надлежащим образом был оповещен, в суд не явился, связи с ним нет т. е. на лицо

явные основания, что люди не ведут совместное хозяйство и не общаются - вы считаете, что это не основания для принятия положительного решения судом? По моему все очевидно, а обжалование -это так сказать агония жены и не более, а со стороны это вообще смешно!

Ну и ОСНОВНОЕ:
Суд ВПРАВЕ по ходатайству одной из сторон дать время на примирение до 3 месяцев. Обращаю внимание, что по ходатайству ИЛИ по своему УСМОТРЕНИЮ дает срок на примирение, а НЕ ДОЛЖНЫ давать как вы указали, чем вводите даму в заблуждение.

Mehroj Fozilov

Подавать апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции через мирового судью, вам же в решении порядок его обжалования разъяснили.

Ольга Новикова

Если один из супругов не согласен, то в отсутствие письменного согласия, в первый раз должны были дать срок для примирения. Обжалуй, отменят

Наталья Дёмина

вы можете подать апелляционную жалобу, в которой указать причины, по которым вы не согласны с решением суда, приложите документы, подтверждающие уважительность неявки. (http://lchelper.ru/ квалифицированная юридическая помощь)

Ольга Егорова

Брак - не срок лишения свободы, отбывать принудительно не заставят. От того, что вы обжалуете данное решение, ничего не изменится - ну разведут на два месяца позже...