Евгений Никитин

есть решение суда о разводе, но муж умер надо ли получать свидетельство о разводе

Татьяна Могилевцева

Государственная регистрация развода в ЗАГСе состоялась? только надо свидетельство о разводе получить? получайте

Ольга Ковалевская

Зависит от вас. Нужно вам подтверждение развода - идите получайте. А вдруг у него долги? Вам нужны неприятности?

Ир
Ирина

Обязательно получайте и св-во о смерти, т. к. возможно у него наследство осталось, которое вашим детям не помешает.

Ольга Щербатых

нет смысла. получите свидетельство о смерти. вдова. какая разница? его все равно нет. как переживший супруг имеете право практически на все. а при разводной бумаге, вы как переживший супруг ни на что не имеете право, а в права наследства вступают дети, родственники и т. п по ступеням. если не поставили печать в паспорте о разводе считаетесь замужем. в том случае когда есть недвижимость, машина решение суда будет вам препятствием в вступлении в наследство. уже сказал -ничего.