Александр Бисяев

через мировых судей или только через суд?

мне исполнилось 18 лет и я учусь в ВУЗе на бюджете. могу ли я подать на алименты через мировых судей или это можно сделать только через суд?

Михаил Кирсанов

После 18 лет алиментов уже не положено, если не вы не инвалид.

На
Наталья

в России алименты платят только до 18 лет

Андрей Сурняев

На кого? На себя? Только до 18 лет.

Любовь Постникова

на кого вы хотите подать на алименты? На родителей? вы инвалид? если нет, то можете только мечтать об алиментах и молиться, чтобы на вас не подали. Если вы с Украины, тогда другое дело. там алименты для учащихся до 23 лет.

Михаил Gienko

Если алименты были вашей мамой взысканы ранее и было возбуждено исполнительное производство то в течении 3 лет с момента наступления возраста совершеннолетия вы можете с отца истребовать эти деньги но только за последние три года.... (срок исковой давности)