Светик Новикова

Мировое соглашение по алиментам

Можно ли в рамках искового производства по взысканию неустойки за просрочку уплаты алиментов заключить мировое соглашение, по которому ответчик передает долю в праве собственности на квартиру в счет оплаты этой неустойки? И нужно ли в данном случае заключать какие либо договоры итд итп.

an
anna-semenova

Можно, зафиксировать соглашение может судья. Вы готовите проект мирового соглашения и приносите судье, он выносит определение.

Галина Ярмоленко

нет. Алименты не могут быть зачтены другими требованиями. Такое соглашение незаконно

Дарья Кудрявцева

Вы, оба подписываете соглашение- договор, отдаете его судье, он Ваши уссловия записывает в определение. . назначается срок для исполнения, если соглашение не выполняется приходите к судье ...и решаете что делать дальше .