Юля Кондратьева

Нарушение матерью ребенка мирового соглашения

Если мать, нарушая мировое соглашение, срывает мне отпуск с ребенком, то могу ли я требовать компенсацию этого несостоявшегося отпуска (дополнительное время) ? И еще. Если в соглашении не указано, что местом встреч отца с ребенком является какая-то конкретная территория, а в "мой" день мне предлагают погулять с ребенком на дачном участке, не выходя за его пределы, то будет ли это считаться нарушением?
Еще ))) Что такое "злостное нарушение Мирового соглашения"? Т. е. два - это куча? И если мировое соглашение исполняется только с помощью давления пристава, то оно считается исполненным или будет зафиксирован факт нарушения?

Мировое соглашение утверждено судом, а добровольно вносить в него изменения уже никто не захочет. В нем много "дыр", но они дают бонусы отцу за закрученные гайки матерью. Мировое было подписано продажным адвокатом в отсутствие отца на судебном заседании.

Наталия Шамрова

Привет тёзка - моё настоящее Александр Кузнецов - что хочеш что бы твою бывшую на 2500 руб оштрафовали ,?-в пользу государства ?..совет сходи к адвокату- соглашения это всё фигня- порядок общения подробный - утверди судебным решением.

Сергей Усаньков

Просто надо внести дополнения в мировом соглашении по поводу территории встреч с ребенком.

Анна

На основании п. 3ст. 66 СК РФ можете подать иск в суд о передачи ребенка вам. - 3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.