СМ
Сергей Матяшов

как отобрать ребенка у матери?



жили 3 года, ребенку 2,5, развелись, инициатором развода является она (неприятная ситуация с ее стороны) , она собирается уехать в другой город, забрав ребенка либо с собой, либо оставить на попечении своих бабушки и дедушки, что касаемо ее характера- в данный момент видит ребенка с 9.00-13.00, после на учебе, с 18.00-21.00....пока я на работе- ребенок у моих родителей, думаю не маловажно сказать, что придя с работы в 17.00, иногда в 21.00 она сидит в социальных сетях фактически ребенку не уделяя время, не работает, в данный момент живет в комнате выданной мне от моей же работы

Людмила Суворова
Людмила Суворова

Это довольно сложно...

Sergei
Sergei

Дабы ближайшие три года не мыкаться по судам/мудам/приставм как все наивные папаши - гони её, пенделями. Она тебя и твою родню в нагляк "пользует".

Ты отец, имеешь полные, ни чем и ни кем не ограниченные права родителя.
Надо ей РЕ - вот нехай сама ходит по судам - доказывает

Чадо забрать, поместить под контроль родителей.
Самому работать, лечить мозг от всяческой дури на отцовских сайтах отком. ру и праваотца. ру тебе помогут опытные отцы, юристы, психологи.

Вовчик
Вовчик

Только через суд.

АГ
Антон Голубов

Так же, как и у отца.

РВ
Ровшан Вихров

Это не причина лишать ее материнства.. если она ведет ассоциальный образ жизни, наркоманит или спивается, есть угроза жизни ребенка.. оставление в опасных местах.. то тогда вы можете смело лишать ее материнства, а все остальное не принимается в расчет.. это лишь личные счеты с бывшей женой, и ребенок не должен быть разменной монетой в вашей войне..

АК
Андрей Кузнецов

пока что ничего асоциального в поведении матери не просматривается. Шансы, что при подаче кем-либо из вас заявления об определении места жительства ребенка, он останется с матерью приблизительно 99.5%. Вы, как отец, получите право общения. А передвигаться в пределах страны вместе с детьми ей не запрещено - она может поехать куда угодно, хоть в глухую тайгу.

АГ
Алексей Гурей

Алименты платить не хочется?

АК
Александр Крылов

Определяйте место жительства ребенка через суд, раз договориться не можете. Характеры ваши никакого значения не имеют.
Формально мать сейчас должна быть в отпуске по уходу до Зх лет

OS
One Step Closer

Вас ведь не судьба ребенка волнует, а неприятная ситуация. Ребенок у вас сейчас у всех понемногу. Можно начать раздор и будете с ним общаться по расписанию по очереди с бабушкой. Сами ребенком тоже заниматься не будете: работа, личная жизнь. Ну и кому хуже сделаете?

Похожие вопросы
Как отсудить ребенка у матери?
преследование матери и ребенка
Забрать ребенка у матери
В каком случае отец может отобрать ребёнка у матери?
При каких условиях бывший муж может отобрать у меня ребенка
права матери и отца на ребенка
Можно ли забрать ребенка у матери, если она ушла от отца и забрала ребенка?
Может ли у абсолютно нормальной матери, отец отобрать ребенка через суд? и как?
Можно ли отсудить ребенка у матери? ребенку 4 месяца. что для этого нужно?
Может ли отец отсудить ребенка у матери?