Семейное право

имеют ли право отобрать ребенка у матери при ее

одноразовом употреблении лекого спиртного напитка и поставить на контроль?
Не имеют. Не повод. Кто вам вооще говорит, что по данному поводу можно ставить ее на какой-то контроль?
Александра Кулякина
Лучший ответ
Бутылка пива ежедневно это уже путь к алкоголизму.
Бутылка пива каждый день, это начало психического заболевания под названием алкоголизм.. .

Статья 69. СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
ЯВЛЯЮТСЯ БОЛЬНЫМИ ХРОНИЧЕСКИМ АЛКОГОЛИЗМОМ ИЛИ НАРКОМАНИЕЙ;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Где бутылка, там и две как обычно. у меня вон знакомая тож так утверждала мол не пью "почти".опрос соседей, которые каждый день видят ее и слышат пьяный ор показал обратное. вот так.
Это долгое судебное разбирательство с привлечением органов опеки и попечительства. При этом учитывается образ жизни матери (характеристики, свидетели и т. п.) , возраст ребенка, степень его привязанности к матери, мнение психолога и мн. др. Следите за собой, если кто-то вознамерился, может ведь по всякому ваши действия представить, свидетелей найдет и т. п. Но чаще оставляют с мамой.
ежедневная бутылка пива, при отсутствии заключения нарколога о хроническом алкоголизме - значения не имеет.
Дима Strix
Некоторым хватает и бутылки пива, чтобы опьянеть... если матери действильно важен ее ребенок, то она прекратит пить, если не может сама, то пусть найдет силы и обратится в клинику... потому что вё начинается с малого... сначала легкие, а потом и в запой недалеко.... удачи вам...
на контроль поставят, не шутите с этим делом
нет не имеют если это один раз а если каждый день по разу то на контроль поставят