Семейное право
имеет ли право отец ребенка забирать его без моего ведомо?
Здравствуйте!Мы с мужем не росписаны и не живем вместе,у нас есть ребенок,он на фамилии мужа,ребенку еще года нет,он грудной ребенок.имеет ли право его отец забирать его без моего ведомо?я не могу надолго отдавать сына ему потому что ребенок грудной.но мой бывший муж забирает его и не отдает.что я могу сделать в таком случае?
1. не отдавать его бывшему мужу.. .
2. судом определено место проживания ребёнка, если отец забирает его без Вашего ведома, вызывайте наряд ППС.. .
3. отец пусть подаёт в суд или жалобу в орган опеки об определении времени и мест встречи со своим ребёнком.. .
4. Нуржан Турдалиев пишет Вам неправильно, если Ваш бывший муж вписан в свидетльство о рождении ребёнка, то он его ОТЕЦ и имет по отношению к своему ребёнку определённые законом права и обязаности...
Если отцовство признано, то на основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. И тут не имеет значения зарегистрирован ваш брак ии нет, Тут главное, что установлено или признано отцовство. И по этому у отца такие же права как и у мамы.
Конечно имеет. У отца ребенка точно такие же права на ребенка, как и у Вас. Если нет решения суда о порядке общения с ребенком, он может когда угодно и на сколько угодно забирать ребенка.
Он имеет право на ребенка такое же как и вы.
Попробуйте не отдавать и предложить ему обратится в суд об определении порядка общения с ребенком.
Но если папа ребенка заберет его к себе и не будет совсем отдавать, то вам самой придется идти в суд. Милиция или опека тут вам не поможет.
Только решение суда
нет не имеет, так ка Вы официально не зарегистрированы. А значит отцом он не считается. Да и что он будет с годовалым ребенком делать?
У родителей равные права и обязанности по воспитанию ребенка. Поэтому конечно имеет отец право забираться ребенка
в суд милочка обратись
Обратитесь в орган опеки и попечительства. И к детскому врачу о поезности такого забирания. . И что значит забирает? И что это за муж с которым не расписаны и не прописаны. Вы уж оперделитесь, кто он вам.
Прежде чем в суд подовать --напишите заявление участковому милиционеру, укажите все обстоятельства а также укажите что вы боитесь за здоровье ребенка, возмите справку у участкогого врача что ребёнок получает питание через материнскую грудь и что ребёнок после визитов становиться нервным и ткое прочие, такоеже зая вление напишите в органы опеки и попечительства для успешного решения в суде нужно 3 раза обращаться к участковому милиционеру и если ново испеченнй отец ребенка не перестанет своевольничать то можно и в суд подать. НО по своей практике знаю для нормального отца хватает одного посищения к участковому в отдел.
И всё-же если ребенок записан на его фамилию значит было официальное УСЫНОВЛЕНИЕ и в этом случае надо обязательно обращаться в опеку там проверят и при их желании могут подать в суд на лишении отцовства .ОБ ЭТОМ раскажите новоиспечённому отцу
обратитесь в суд
ну либо его уговорить, и решить всё мирным путём.
Либо через суд отстаивать свои права.
обратите внимания - в суде вы должны выглядеть выше, лучше своего мужа, иметь лучшие условия проживания, быть более материально обеспеченной, потому что наверняка в суде будут сравнивать вас с мужем полностью, и ребёнок от части может остаться у того родителя, у кого по мнению суда, ребёнок будет расти лучше и "счастливие"
Так что в бой)
Либо через суд отстаивать свои права.
Так что в бой)