Семейное право
имеет ли право отец ребенка забирать его на выходные,ребенку год,совместно с мужем не проживаем
Если он записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка - у него те же права родителя, что и у Вас. Они имеет право общаться с ребенком, без каких-либо ограничений. Можетдаже поставить вопрос об определении места жительства ребенка по месту жутельства отца. Договоритесь между собой, учитывая ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА. Удачи Вам!
Да, имеет права. На основании ст. 61 СК РФ- Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей/родительские права/
Одни недовольны тем, что отцы не интересуются жизнью ребенка; другие тем что интересуются. Женщины вы уж определитесь! Отец имеет такое же право на ребенка, как и мать! Почему женщины манипулируют детьми, давят с помощью детей на их отцов? Если у 2 взрослых людей семейная жизнь не сложилась-маленькое существо не виновато, пусть у ребенка будет отец, не лишайте его этого.
да, имеет. родители, даже не состоящие в браке имеют одинаковые права в воспитании детей, если нет другого решения суда
Он имеет право, но вы имеете право отказать (ребенок маленький) , пусть он обращается в суд, там ему назначать время и место посещения.
Ребёнок хоть и маленькая но личность. И ущемлять его неотъемлимые права аморально. Попробуйте поставить себя на его место. Что бы Вы ему сказали если бы он запрещал Вам с кем либо встречаться? Люди одумайтесь!!! С таким отношением к своему ребёнку обратитесь в клинику Кащенко, там помогут!
вообще-то это должен был решить суд при разводе, вообще-как правило- да, если не было развода-то конечно имеет
конечно он же отец он имеет такое же право на ребенка и если выплачивает алименты
Да, если ребенок не на грудном вскармливании.