Анастасия Камакина

Собираюсь подавать в суд о лишении родительских прав моих родителей

Ни мама ни папа ни какого отношения к моему воспитанию не имеют.. . Но с 18 лет собираются подать в суд чтобы Я ИМ ВЫПЛАЧИВАЛА АЛИМЕНТЫ! В случае если они будут лишены родительских прав они этого сделать не смогут? И что я с них могу поиметь в этом случае ?

Лена Евтихова

Зря они аборт не сделали...

Иван Мармулов

Лишение родительских прав выполняется в судебном порядке, попробуй обратиться в органы по опеке и попечительству, там тебе должны помочь.
В случае если твои родители будут лишены родительских прав ни на какие алименты они подать не смогут, но и ты от них ничего не получишь. Но есть разные льготы для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (например государство должно будет предоставить жиле помещение если будешь нуждаться)

Айсулуу

вот он результат рваного презерватива...

Оксана Харитонова

Это всё блеф! ! Они не смогут этого сделать, если не докажут что воспитывали вас! Или не стали инвалидами... Не переживайте! Оставьте всё как есть! Не обращайте на нерадивых родителей! Поиметь можете в случае смерти родителей жил площадь. Вам лучше с ними не ссориться.

Medina Samatova Samatova

Нехай подают.
Это не так просто взыскать алименты на содержание родителя.
Да и взыскивается ТДС 1000 руб.
Сам не лажайся - подать иск на ЛРП ты не сможешь.

Светлана

Если они вас не воспитывают и не платят алименты, то в суде тоже не дураки сидят и вряд ли им что присудят. Ваш опекун должен подать на них в суд на лишение родительских прав и так же за неуплату алиментов. Если родители будут хоть раз осуждены за это, то уже ни каких прав они не будут на вас иметь и ни кто им не присудит ни каких алиментов. У меня была тоже такая же ситуация. Бывший муж подал на детей на алименты и остался с носом, так как он их не воспитывал и был осуждён за алименты.

Татьяна Косачева

Вы друг друга стоите.

Мария Емельянова

А еду, одежду, комп и интернет-трафик тебе Дед Мороз подарил? И живешь ты, наверное, на теплотрассе?