Евгений

Отмена решения суда о лишении родительских прав. Какие мои действия?

Ан
Андрей

2. Восстановление в родительских правах допускается,
если родители (один из них) изменили:
- свое поведение;
- образ жизни;
- отношение к воспитанию ребенка.
Для восстановления родительских прав суду необходимо удостовериться в наличии всех трех перечисленных обстоятельств. Каждого из них в отдельности для восстановления в родительских правах недостаточно.
Само собой разумеется, что серьезные перемены в поведении, образе жизни,
отношении к детям не могут произойти мгновенно, тотчас после лишения родительских прав. Необходим какой-то срок, чтобы стремление лица, утратившего родительские права, вновь их обрести нашло свое выражение не в благих намерениях, а конкретных поступках и действиях. А на это нужно время, которое в СК не обозначено. Тем не менее имеет смысл допускать восстановление в родительских правах не ранее 6-ти месяцев с момента вынесения судом решения о лишении родительских прав.

Поскольку восстановить в родительских правах может только суд, родители (один из них) должен доказать, что имеются все основания для удовлетворения их просьбы. Помочь им в сборе необходимых справок, документов могут органы опеки и попечительства

Ольховский

в окно прыгнуть

Михаил Сергеевич

нанять представителя, юриста.
если в Москве - рекомендую адвоката Антона Жарова

Анна Комарова

общаться с ребенком, работать, помогать как можешь и все будет хорошо!! ! удачи.