Александр S

Лишение родительских прав

Хочу лишить родительских прав отца моего ребенка. Мы в разводе уже 8 лет, он совершенно не интересуется ни ребенком ни ее жизнью. В последнее время перестал платить алименты. Препятствует выезду дочери за границу на отдых. Как все сделать быстро и правильно?

Юля Паклина

Лишение родительских прав на основании ст. 69 СК РФ. , но если отец платил алименты и сейчас какое-то время у него проблемы с выплатой, то суд не пойдет вам на встречу, а то что не общается с ребенком, так скажет то вы препятствуете их общению. Для выезда за пределы РФ а отдых согласие отца ребенка не требуется, достаточно согласие одного родителя Согласие отца необходимо в том случае . если от него поступит заявление написанное в ФСБ о том, то он против выезда своего несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ.

Дмитрий Суслин

Читайте ст. ст. 69 - 71 СК РФ !
P.S. Лишить отца ребёнка можно только в судебном порядке при наличии ОСНОВАНИЙ ( ст. 69 СК РФ ) !