Ольга Серебряникова

Есть ли основания для лишения родительских прав?

Бывший супруг уехал на ПМЖ в другое государство, создал там новую семью. Уже год отсутствует в жизни сына. Возникала задолженность в уплате алиментов. Могу ли я лишить его родительских прав?

Diana Sidali

Начните с заявление в полицию о невыплате алиментов, затем уже подавайте в суд о лишении его родительских прав - уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов

Дима Голубев

Все основания для этого перечислены в ст. 69 СК РФ

Саша Антонов

Конечно можете!
Начните с того, что обратитесь в милицию по поводу того, что ваш муж не выплачивает алименты на ребенка и бросил вас, а у себя где-то там завел новую семью.
Это есть большое основание для лишения родительских прав!

Ai
Aika

Основания имеются, обратитесь с иском в суд

Оксана Рафеева

Необходимы основания ст. 69 СК РФ. Если задолженность по алиментам не большая сумма, то лишить родительских прав его не могут, а вообще на усмотрение суда.