Ирина Корнелюк

Ребенок проживает с бабушкой. Родители разведены. Бабушка хочет лишить их обоих родительских прав. Законно ли это?

Лидия Бурлакова

Да, если родители не могу предоставить ребенку условия для проживания по любым причинам.

Надежда Телицына

То, что родители разведены - не основание для лишения родительских прав.
основания перечислены в Семейном кодексе: неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию, жестокое обращение с ребенком, алкоголизм или наркомания родителей.

Елена Лобина

Если они не принимают участия в воспитании ребенка, то - Да!

Андрей Любчук

Если суд признает, то законно. А ты почему ребенка содержать не хочешь?

Елена Васютина

Если наркоманы или бухают по черному.

Al"mira Sakieva

Только по решению суда и период неисполнения родительских обязанностей по воспитанию содержанию ребенка должен превышать пол года