Надежда Дронова

после развода сын проживает со мной, жена не лишена родительских прав

но не принимая никакого участия в совместном воспитании ребенка получала детские на свою сберкнижку, что можно с ней сделать по закону?

Жанна Ситникова

Подать на мать о взыскании алиментов, лишение родительских прав.

Галина Иванова

Если я правильно понял вопрос то: можно Подать в суд на нецелевое расходование дотационных, в данном случае детских денег. Для доказательств нужны чеки и т. п. документы. Дело хлопотное нужно много справок, в том числе из всевозможных комиссий по охране прав детей и т. п. Вобщем практически ничего.

Марина

А что именно вы хотите сделать?
Если лишить род. прав- то у вас никаких доказательств из ст. 69 СК РФ нет.
Вы не подавали на алименты-значит мать содержала ребенка самостоятельно и вы в алиментах и пособиях не нуждались.
Успокойтесь и живите дельше.
Если ребенку нет 18 лет, подайте на алименты и пособия оформите сами.

На
Настя

по закону? - ДОКАЗАТЬ то, что Вы сейчас тут написали и подать в суд на лишение прав...

Bakhtiyor A.l.

Максимум - подать на алименты, если ребёнок воспитывается отцом. Насчёт "детских" - навести справки про получение пособий:
http://www.vkursedela ru/article5266/ (вместо пробела перед ru поставить точку)

Наталья Бурыгина

Сын с вами проживает, а с кем проживает его ребенок?.. кто воспитывает его?.. кто и день и ночь с ним нянчится?.. если мать самоотстранилась полностью от воспитания не выполняет простейших обязаностей по содержанию и уходу за ребенком, то вы вправе обратится в отдел опеки и попечительства.. при детальном расмотрении могут направить документы в суд на лишение ее прав и назначение алиментов..

Valera Storogenko

Ваши ходы:
1.Получить решение суда о месте проживания ребенка
2.Обязать выплачивать алименты
3.В случае злостного уклонения лишить родительских прав.
Только вот подумайте о будущем.... вашем и вашего ребенка, вернее ваших дальнейших взаимоотношений лет так через 20-25.
Если вы хотите каким то образом с помощью вашего ребенка наказать свою бывшую супругу, то уж поверьте не самый лучший вариант.

Леся Персидская

Нужно подать в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами. С решением суда в соцзащите сможете переоформить детское пособие на себя.

Марина Потапова

лишить прав
детское пособие переоформить на себя