Яна

Я понимаю так: если решение суда о разводе не получено одной из сторон, то оно не может вступить в законную силу, я прав

Татьяна

Нет не правы, решение суда вступает в законную силу с момента его принятия и никак не зависит от того получено оно на руки или нет.

Татьяна Елисеева

Вступает в законную силу обычным образом- а уж кто чего там не получил их проблемы.

Забавная мыль- уклоняясь от получения решения суда вечно быть в браке- лет через 20- так, какое там совместно нажитое скопилось?

Людмила Дроздова

Вы не правы. Суд не обязан направлять копии решения суда сторонам под расписку или уведомление о вручении.

Наталья Богомолова

Начиная с 1 января 2012 года решения суда в силу вступают в законную силу по истечении 30 дней с момента их принятия в окончательной форме. До этого срок вступлению в силу решений суда составлял 10 дней. Если решение суда было вынесено заочно, то эти сроки увеличивались еще на 7 дней

Елена Войнова

решение в суда вступает в законную силу не с момента принятия, а с момента истечения срока для обжалования, в случае если ни одной из сторон оно не было обжаловано. при этом считаться разведенными вы не будите до того момента пока не получите данное решение и не отнесете его на регистрацию в органы ЗАГС и не получите св. о расторжении брака.

Юлия Кипяткова

Не правы. Законность решения суда не зависит от того, получили ли стороны свои копии решения суда. Суд не обязан бегать за участниками процесса с целью вручить решение. Если оно Вам нужно - езжайте и получайте. Ваша копия хранится в деле.

Настя Кривова

решение суда вступает в законную силу в любом случае, вручено решение или нет

Виктор

В СССР именно так и было, брак расторгался только с момента регистрации развода в загсе. И если ни одна из сторон в загс с решением суда не обращалась, то брак оставался в силе. По российскому законодательству брак расторгается в момент вступление в силу решения суда. Законодательство бывших союзных республик вполне могло развиваться по советскому пути. Так что, зависит от страны.